В Мерано покататься на лыжах и пошопиться

В Мерано была с целью покататься на горных лыжах и пошопиться. Сам город расположен в долине, поэтому климат там очень теплый, вокруг пальмы. В январе температура достигала +15С. Горнолыжных курортов вокруг масса – на любой вкус, есть городской курорт Меран-2000, он небольшой, но есть курорты и больше, с разнообразными трассами, Oberegen, например.
 

В городе есть термальные источники (чем он и славится).  Очень приятно после напряженного дня на лыжах окунуться в теплые бассейны.
 

Множество ресторанчиков, магазинов не дадут заскучать. Можно подняться чуть выше в гору и оказаться в ботаническом саду, побродить по дорожкам, посмотреть различные растения. На Рождество была рождественская ярмарка в центре, несколько площадок с живой музыкой.
 

Из Мерано можно поехать в Больцано, город немного побольше, подняться на подъемнике в деревушку Ритон Ренон. После подъема пересядьте на трамвайчик, пейзажи открываться будут потрясающие –  вокруг вас снежные доломитовые Альпы! Восторгу не будет предела. Потом можно спуститься в сам Больцано и побродить по его улочкам, магазинчикам.
 

Оксана Скрипниченко. Санкт-Петербург