Просто гулять в Падуе – уже наслаждение

Была в Падуе несколько раз и с удовольствием съезжу снова! Тихий, красивый, ухоженный город.
 

Приятно радует доброжелательное отношение всех ко всем. Кто любит мегаполисы, возможно, меня не поймет. Практически все, что можно посмотреть, сосредоточено на небольшом участке. Просто гулять – уже наслаждение. Даже ботанический сад, куда мы зашли исключительно ради моего любопытства и под неодобрение мужа, произвел на него неизгладимое впечатление! Мы бы рассматривали дольше все, что есть в этом саду если бы не комары. Поэтому рекомендую взять антикомариный крем, мне же было жаль покидать этот сад раньше времени.
 

В августе нам удалось найти в Падуе лишь единичные заведения для ужина. И это единственное исключение, когда, располагаясь на явно туристических местах, предлагается еда явно не туристического качества. Очень вкусно, очччччень!
 

Один ресторан располагается прямо на Пьяцца дей Фрутти (он там единственный «не бар» на километр). Вторая траттория – около via Beato Luca Belludi, если идти по ней от Прато делла Валле к собору святого Антония, то где-то почти сразу по правую руку вы увидите эту тратторию, название не помню. Одна из официанток знает русский язык, поэтому и сам хозяин не стесняется подойти к столику со словами: «Вкусно? Как дела? Все ок?». Рекомендую!
 

Ольга. Санкт-Петербург