Чем заняться в Вероне

Прыжки с парашютом
 

В самой настоящей школе парашютного спорта в Вероне можно совершить свой первый прыжок с парашютом с высоты 4000 метров или отточить технику, пройдя все 7 возможных уровней курса AFF и став настоящим воздушным асом.
 

На протяжении всего обучения (а это целый день или 2 отдельных занятия теоретической подготовки, упражнения на земле и т.д.) и в момент прыжка рядом будут находиться опытные инструкторы.
 

Занятия проводятся по субботам и воскресеньям. Место дислокации школы парашютизма – аэропорт Bodcomantico, расположенный в 5 минутах езды от центра Вероны.
 

Scuola Paracadutistica Veronese

Aeroporto Boscomantico, Verona

Tel.: +39 045 565332

info@paracadutismoverona.it

www.paracadutismoverona.it
 

Скалолазание
 

В веронском центре скалолазания King Rock находится самая большая искусственная скала в Италии и работает команда профессионалов – знатоков и страстных поклонников своего дела. Научиться скалолазанию может любой желающий. Для самых маленьких в центре предусмотрены свои курсы – «Бэби-курс», курс для детей от 6 до 8 лет, для подростков и т.д. А взрослым остается только выбрать желаемый уровень подготовки – от начального до продвинутого и, наконец, профессионального.
 

Via Ca' di Mazze' 21, Verona

Tel.: +39 045 582569

www.kingrock.it
 

Северная ходьба и треккинг
 

Любители активных пеших экскурсий, оказавшись в Вероне, могут воспользоваться услугами целых двух структур – веронского отделения Альпийского Итальянского Клуба (Club Alpino Italiano) и агротуристической структуры  для любителей треккинга и северной (скандинавской) ходьбы Altobello.  Их опытные гиды организуют пешие экскурсии по окрестностям и холмам Вероны. Помимо этого, специалисты Альпийского клуба предлагают отправиться с ними в поход по горам, а хозяева Altobello  научат всех желающих премудростям северной ходьбы.
 

CAI Verona

Via S.Toscana 11, Verona

Tel.: +39 045 8030555

www.caiverona.it
 

Agroturismo Altobello

Via Volte Maso 25/D, Verona

Tel.: +39 045 8301803

www.agriturismoaltobello.it
 

Рафтинг
 

Необычную возможность увидеть город с воды предоставляет компания Adige Rafting. Гиды-инструкторы компании организуют для всех желающих рафтинг по волнам реки Адидже, которая протекает под древними стенами Вероны.
 

Никакой специальной подготовки для этого не требуется, надежные лодки, спокойная река – еще один способ интересно провести время!
 

Via De Gasperi 113D, Mezzane di Sotto (провинция Вероны)

Cell.: +39 347 8892498

info@adigerafting.it

http://adigerafting.wordpress.com
 

Гребля на каноэ
 

Желающих проверить свои силы и научиться управлять норовистым каноэ ждут в Каноэ-клубе Вероны.  Курсы гребли для детей от 9 лет и взрослых.
 

Canoe Club Verona

Corte Dogana 6, Verona

Cell.: +39 347 5920009

info@canoaclubverona.it

www.canoaclubverona.it
 



Верховая езда
 

Всего в трех минутах езды от Вероны находится современный конно-спортивный комплекс La Pampa Colle Arzan, который организует конные экскурсии по окружающим Верону холмам и окрестным горам, прогулки на пони для самых маленьких и курсы верховой езды.
 

Via Bonuzzo S. Anna 17, Salita Torricelle (провинция Вероны)

Cell.: +39 3384000787

www.lapampa.it