Арабба – это МЕСТО в Доломитах

Ничто не может превзойти Доломиты, если рассматривать в сочетании ландшафт, окружение, еду и катание…
 

О! Катание. А в пределах Доломит Арабба – самое лучшее место для базирования, чтобы исследовать Селла Ронду, Мармоладу (Marmolada), Альта Бадию, Валь ди Фассу, Валь Гардену и Лагацуой/Арментаролу.
 

Приют Cherz Hutte или Rifugio Cherz над Камполонго организует обеды в четверг вечером и по большим праздникам. Сделайте заказ, и они приедут и заберут вас из Камполонго, чтобы доставить наверх на снегоходе. Незабываемо.
 

Арабба – это МЕСТО в Доломитах. С гарантированным снегом и на пару градусов холоднее, чем в деревнях в соседних долинах. Единственный недостаток: в декабре-январе деревня, расположенная глубоко в долине (заслоненная на юге массивом Порта Весково (Porta Vescovo)/Мармолада) освещается солнцем 30 минут. Не слишком-то хорошая база, если с вами дети или вас ждут те, кто не катается. Лучший вариант – базироваться днем на перевале Камполонго примерно в 5 км по дороге  в Корвару.
 

Ски-пасс Доломити Суперски обходится недешево, но если взвесить, что он должен дать (современные лифты и 1200 км трасс, из которых добрых 250 км полностью связаны с Араббой), то его ценность все же повышается в смысле выгоды.
 

Еда в Араббе: везде довольно хорошая, замечательные цены. Тирольский зал в ресторане отеля Pordoi на главной площади – мой любимый. Обязательно закажите столик.
 

Один последний совет, обязательный для тех, кто на машине и кому мало дня, проведенного на склонах: в Дзольдо Альто/Пеколе (зона катания Civetta в пределах системы Доломити Суперски), наверное, самое лучшее ночное катание в Альпах, в 42 км от Араббы через перевал Staulanzia.
 

Это превосходная поездка через Ливиналонго (Livinallongo), Сельва ди Кадоре (Selva di Cadore) и перевал между Пельмо (Pelmo) и Чиветтой. Склоны для ночного катания в Пеколе повторно готовятся с 17.00 до 19.00 для открытия. Если вы приехали рано и среди тех, кто первым поднимается в 19.00, то вы в «раю для карвинга».
 

asca, Люксембург, февраль 2011

Оставить свой отзыв

Фотография