Чем заняться в Бормио, если не лыжами

В Бормио созданы первоклассные возможности для занятия спортом, что является результатом той важной роли, которую этот городок играет в мире спорта вообще и в истории горнолыжного спорта в частности.
 

Здесь есть крытый каток олимпийских размеров, где проходят матчи по хоккею, и огромная закрытая многоцелевая спортивная арена для проведения соревнований по футболу и баскетболу.
 

Спортивные занятия на свежем воздухе включают в себя скалолазание или парасейлинг.
 

Естественно, всем рекомендуется посетить термальные источники, температура в которых колеблется между 37 и 43 градусами, а уникальный для Альп “влажный грот” рядом с источником Сан Мартино является природной целебной сауной, или ингаляторием, если угодно. Массажи и гидромассажи также в ряду множества предложений Бормио.
 

Библиотека обладает большим собранием книг, чем любая библиотека какого-либо другого горнолыжного курорта: здесь вы найдете Библию на латыни, датированную 1498-м годом, а также Библию из Германии 1527-го года. Некоторые другие документы датируются XIII веком и даже описывают пытки ведьм. Есть также несколько музеев, в том числе Гражданский, основанный в 1962 году. В нем содержатся реликвии  Первой мировой войны и еще много чего интересного.
 

А еще - 30 апре-ски баров, 17 ресторанов и ночной клуб.