Михаил: В Бормио небольшая проблемка с питанием

Были в Бормио с 5 по 12 января 2013 г. Отель Амбассадор. Заранее не настраивались на что-то грандиозное, ехали с женами (которые не катаются) и детьми, которых нужно было поставить на лыжи. Поэтому выбирали отель поближе к спуску и недалеко от канатки Бормио-2000.
 

Что хочется сказать, очень милый, приятный, старинный городок, гулять – истинное удовольствие, да еще с любимыми женщинами. С погодой повезло, 5 дней из 7 было солнце, внизу и на 2000 м +10-12 градусов. Безусловно, в самом Бормио это повлияло на качество снега, к 13-14 часам местного появлялся ледок, бордеры благополучно все сгребали вниз. Последний снег был 2 января, и потому искусственный можно было только трамбовать, обычная песня. Тем не менее, был хороший верх на 3 тысячах, даже сильный ветер не мешал получать удовольствие. Изредка заглядывая наверх для разнообразия, ввиду обучения детей в школе, катались все же к ним поближе, без обычного надрыва, как это обычно бывает, когда катаемся мальчишником.
 

Уход за трассами неплох, все-таки есть и трасса кубка мира, синих мало, а мы любим походить длинными дугами в коридоре 7-10 метров. В основном трассы красные, ближе все-таки к красным, а не синим. На два денька вырвались в Санта-Катарину, скажу честно – прекрасная долина, солнце, отлично ухоженные трассы, высота чуть поболее, чем в среднем в самом Бормио, потому снег родной, и катание более мягкое и приятное.
 

Кто собирается в Бормио, не пропустите Термальные источники, очень неплохое дополнение к отдыху. Если кататься с 9 до 13.30, спокойно спуститься, принять душ, брать в охапку своих женщин и на такси в Термы. С 16 до 19 вполне, возвращение на ужин в этом случае настоящий подарок.
 

В городке небольшая проблемка с питанием, поэтому если вы взяли только завтрак в отеле, то найти обед или ранний ужин будет проблематично. Пиццерий и ресторанчиков немного, режим работы так и остался для нас тайной. Пиццерия рядом с Амбассадором могла закрываться в 15, в 16 и в 17.00. Благодаря двум нашим российским Гаврикам, разница во времени 3 часа и потому ужин в отеле приходится на 22.30 Москвы. Тяжеловато дожидаться, да и есть на ночь. Поэтому, еще раз повторюсь, термы – прекрасная возможность дополнительного отдыха.
 

Мнение по отдыху в целом – твердая четверочка, для новогоднего отдыха вполне. Да, возможно, отель не самый сильный, но важнее настрой, на хорошее настроение и снег будет в радость и солнце к Вам повернется. А теперь можем сказать - были, рекомендуем, замечательное местечко. Не забудьте про Сан Коломбану, просеки в лесу разного профиля на солнечной стороне великолепны. Не пропустите, один-два дня там можно побывать. Регионы катания достаточно близко друг к другу, поэтому всегда можно вернуться и докататься вечером в самом Бормио. В четверг было ночное катание, замечательно и на горе (мы не катались) и с долины прекрасный вид. В общем, мы попробовали не все, о чем жалеем, не повторяйте наших ошибок.
 

Михаил, Россия

Оставить свой отзыв

Фотография