Альпийские проводники Шамполюка

В компании с опытными альпийскими проводниками можно попрактиковаться в различных горных видах спорта, таких как:
 

Треккинг. Пройтись по горным тропам, полюбоваться альпийской флорой и фауной  - это прекрасный способ поддержать себя в хорошей спортивной форме и заодно лучше познакомиться с Альпами. Альпийские гиды Шамполюка организуют как однодневные прогулки, так и многодневные походы разного уровня сложности.
 

Программы туров можно посмотреть на сайте альпийских гидов www.guidechampoluc.com/datapage.asp?l=3&id=54
 

Восхождение по виа феррате - скальному участку, оборудованному металлическими конструкциями, страховочными тросами, различными упорами для ног и так далее. Идеально походит для новичков, которые хотели бы приобщиться к миру альпинизма. Надежные крепления и страховка делают этот вид спорта совершенно безопасным и доступным даже для людей со средней физической подготовкой.
 

Спортивное скалолазание. Маршруты разного уровня сложности. Альпийские гиды проводят курсы для новичков - взрослых и детей, а также продвинутые курсы для скалолазов с опытом.  С программой курсов и предлагаемыми маршрутами можно ознакомиться на сайте: www.guidechampoluc.com/datapage.asp?l=3&id=55





 

Классический альпинизм. Для тех, кто мечтает покорить горы и пройти по стопам знаменитых альпинистов, организуются коллективные восхождения  на горы Монте Роза, Монблан и другие вершины.  Опытные скалолазы или новички с хорошей спортивной подготовкой могут попробовать покорить окрестные вершины под руководством опытных альпийских проводников. Для всех желающих ближе познакомиться с этим видом спорта с июня по сентябрь проводятся базовые  курсы альпинизма (в группах по 4 человека). Маршруты восхождений смотрите на сайте: www.guidechampoluc.com/datapage.asp?l=3&id=52
 

Велоспорт
 

Головокружительные поездки на горном велосипеде по долине Val d’Ayas для экспертов и новичков, возможность взять велосипед в аренду и заручиться поддержкой гидов-инструкторов. 
 

Mountain Bike Telemark

Champoluc 

Tel.: +39 340 9221764 

ruben.f@libero.it
 

Mountain Bike Frachey Sport

Champoluc 

Tel.: +39 334 7463640 

info@fracheysport.com
 

Mountain Bike La Cretsa 

Brusson 

Tel.: +39 0125 300727
 

Курсы Mtb c профессиональным инструктором 

Контактное лицо: Fausto Revil 

Brusson 

Tel.: +39 348 3176321
 

Теннис 
 

Теннисный корт при резиденции Les Coupoles
 

Предварительное резервирование  теннисного корта обязательно.
 

Route Ramey 14, Champoluc

Tel.: +39 0125 307741

Fax:+ 39 0125 307742

info@lescoupoles.com
 

Теннисный корт Sport 4
 

Теннистный корт в парке Ville Rivetti, рядом с муниципалитетом. 
 

Корт  открыт с 1 июня по 30 сентября, освещается в вечернее время.
 

Route Barmasc, Antagnod

Tel.: +39 0125 306530