Михаэль, Германия: Мы всегда остаемся довольны отпуском в Шамполюке

Вот уже несколько лет мы приезжаем в Шамполюк и всегда остаемся довольны проведенным отпуском. Это горнолыжный курорт на высоте 1568 м в регионе Монтероза, известном как  «Итальянские три долины». Городок со всех сторон окружен горами и ледниками, на которые открываются живописные виды. Местные склоны славятся своими трассами для горных и беговых лыж. На них не бывает столпотворения. Для маленьких лыжников созданы специальные школы в деревушках Antagnod и Brusson.
 

Отели, магазины, рестораны и бары выстроились вдоль длинной горной дороги, которая тянется от главной площади с церковью и туристическим офисом. Деревушка весьма тихая, и отлично подходит для тех, кто ищет уединения и покоя. Добраться до Шамполюка можно из аэропорта Турина (дорога займет около 1,5 ч) или из Курмайора. Рядом с Шамполюком расположены старинные деревушки St. Jacques и Frachey.
 

Летом можно прогуляться до водопадов, спуститься в Brusson или подняться на гору Palasinaz (1600 м) и полюбоваться закатом. Можно просто расслабиться и позагорать. Вы можете подняться на подъемнике на вершину Bettaforca (2272 м). Любителям истории советую осмотреть средневековый замок Graines, из которого открывается замечательный вид.
 

Местные ресторанчики славятся хорошей кухней и весьма умеренными, по курортным меркам, ценами.
 

Перевод с немецкого.

Оставить свой отзыв

Фотография