Стефано, Италия: Жители Шамполюка гостеприимны, отзывчивы и простодушны

Шамполюк — это отличное место для спокойного семейного отдыха. В этой уютной горной деревушке вы оставите позади суету городской жизни. Кажется, что время здесь остановилось. Центральная площадь служит местом встреч местных жителей. Здесь находится «символ» Шамполюка: огромная вековая ель, растущая посреди местной речушки.
 

Небольшие магазинчики предлагают типичные местные продукты, в магазине спортивного снаряжения неплохой ассортимент, а цены гораздо ниже, чем в Курмайоре или Червинии. Здесь имеется несколько баров-кондитерских, в которых можно выпить кофе и полакомиться свежайшими пирожными с кремом. В округе есть несколько отличных ресторанов и живописных отелей-шале.
 

Зимой заснеженные склоны идеальны для горнолыжного катания. Летом вы с наслаждением прогуляетесь по зеленым, цветущим  лугам или отправитесь на экскурсии. Советую пройти по маршруту, который ведет к горному приюту Mezzalama и Delle Guide. Оттуда открывается великолепный вид на Монте-Розу. Для менее подготовленных треккеров есть легкие маршруты, ведущие к Cime Bianche или озеру Bleu.
 

Местные жители заслуживают отдельного упоминания. Не избалованные туристам, как в Курмайоре или Червинии, они гостеприимны, отзывчивы и простодушны.
 

Перевод с итальянского.

Оставить свой отзыв

Фотография