В Шамполюке ваши ноги могут превратиться в желе

Отличнейшая зона катания. Шамполюк – приют для самых быстрых в мире лыжников, катающихся по прямой. Скорости достигают 254 км/час, так что расслабляться здесь некогда. Если сможете их обогнать, не исключено, что они проставят вам пиво!
 

Ну, серьезно, чего вы хотите от своего катания?…
 

Да, очередей на подъемники нет, длинные трассы. Каверзный рельеф, потом просто круизный. Монтероза, Шамполюк и Фрашей со своими новыми подъемниками… Шикарный скоростной фуникулер – всего 2 минуты, и ты уже на нижней станции кресельника… только-только перевести дух.
 

Из Шамполюка гондолы и креселки доставляют наверх быстрее, чем успеваешь это понять. Грандиозная Аоста вокруг вас! При свежем снеге всегда немалый выбор интересных внетрассовых маршрутов или трасс обратно к базе. Несешься вниз с 2700 м до 1500 м, или падаешь в обратном направлении по умопомрачительному спуску до следующей промежуточной станции, где можно подзаправиться и передохнуть… или продолжить спуск в одну из долин, составляющих эту ну просто совершенно нереальную зону катания!
 

Только предупреждаю, не забудьте о предсезонной подготовке, а то ваши ноги могут превратиться в желе.
 

Потом – просто неземная еда, местные фирменные блюда очень вкусные и сытные… Люди очень гостеприимные. Целый ряд прекрасных и современных отелей или старинных переделанных амбаров, старомодных, но очень-очень комфортабельных.
 

Кроме того, есть возможность отправиться на хели-ски. Это для тех, кто ни за что не уедет из Шамполюка, не испытав адреналинового взрыва.
 

Oldskipro, февраль 2013

Оставить свой отзыв

Фотография