Проживание в Курмайоре

Скажем сразу, что наиболее интересным, хоть и не дешевым, местом проживания в Курмайоре на сегодняшний день является новейший комплекс шале Resort "Au Coeur Des Neiges". Достаточно туда попасть всего один раз, чтобы влюбиться на всю жизнь. Это сочетание комфорта и вкуса, возведенное практически в абсолют.
 

Все основные отели и апартаменты в Курмайоре находятся вблизи центра города.
 

Тем, кто ищет самый роскошный отель в городе, стоит остановиться в  Hotel Pavillon. В отеле есть бассейн, сауна, гараж и телевидение. Расположен он совсем близко к подъёмникам и горнолыжным школам.
 

Hotel Gran Baita имеет бассейн с подогревом. 
 

Royal and Golf в центре города тоже имеет в своём распоряжении бассейн с подогревом.
 

Следующие отели также отмечены мировыми туроператорами как превосходные. Отель Les Jumeaux- новый первоклассный отель с сауной, телевидением и фитнес-залом, находится рядом с центром вблизи от подъёмников. Отели Cresta et Duc, Cristallo и Lo Scoiattolo тоже очень хорошие. Отель Walser  считается отличным местом для детей, к тому же расположен всего в 10 минутах ходьбы вверх по склону до улицы Via Roma, средоточия ночной жизни и апре-ски.
 

Любители отелей типа B&B (постель и завтрак) могут выбрать Bouton d’Or или Croux.
 

Апартаменты, кондоминиумы, квартиры для Курмайора сравнительно новое направление. В городе пока только одна основная группа апартаментов - Le Grand Chalet.
 

В соседнем с Курмайором поселке Пре-Сен-Дидье в резиденциях Chécrouit, Courmaison и Universo несколько типов номеров, включая комнаты на 2-3 человека и двухкомнатные апартаменты, где можно разместить до 5 человек. Все номера оборудованы телевидением и кухонной утварью. Бесплатный шаттл-бас доставит гостей к подъёмникам. В Chécrouit есть кондоминиумы.
 

Можно поселиться и в Ля Туиле в Planibel. Эта огромная группа апартаментов находится у базы своей собственной зоны катания, соединённой с французской частью зоны катания Ля Туиля.
 

Чтобы узнать о квартирах, сдаваемых в аренду, просто свяжитесь туристическим офисом.