Развлечения в Курмайоре

Летом, как и зимой, в окрестностях Курмайора нетрудно найти себе занятие по душе. Насладиться красотой летних гор можно, к примеру, воспользовавшись одним из подъемников, которые продолжают работать и в летний период.
 

Катание на подъемнике.
 

В июле и августе, поднявшись на подъемнике до станции Pavillon, можно посетить ботанический сад Sassurea – один из самых высокогорных садов в Европе. Здесь же работает музей минералов. После осмотра достопримечательностей стоит пообедать или поужинать в ресторане, который может похвастаться головокружительным видом на Монблан.
 

Funivie Monte Bianco 

La Palud 22, Courmayeur 

Tel.: +39 016589925

Fax +39 016589439

info@montebianco.com
 

Катание на лыжах по Белой Долине
 

Как зимой, так и летом в Белой Долине можно покататься на лыжах.
 

И если зимой при наличии снега можно доехать до французской деревушки Шамони, то летом - добраться до ледника Mer de Glace, откуда подняться по ступнькам до станции «горного поезда», на котором и доехать до Шамони.
 

Подробнее о катании на лыжах в Белой Долине можно узнать на сайте aostasnowtour.com/we-offer/13/210/
 

Парк развлечений Parco Avventura Monte Bianco
 

В соседнем городке Pré-Saint-Didier можно наведаться в Парк развлечений — спортивно-развлекательный комплекс для взрослых и детей, укрывшийся в сосновом лесу. Этот «подвесной» парк состоит из ряда платформ, подвешенных на разной высоте, которые соединяются между собой тибетскими и тирольскими мостами, лестницами, лианами и сетками. Стальные крепления этих элементов и специальное снаряжение позволяют перемещаться между деревьями в полной безопасности.  
 

Для посещения парка не требуется никакой специальной подготовки. Здесь проложены маршруты разного уровня сложности. Захватите с собой лишь хорошее настроение и желание повеселиться.
 

Parco Avventura Monte Bianco

Дорога на Piccolo San Bernardo, Pré Saint Didier
 

Пешие прогулки
 

Летом от площадки  Piazzale Monte Bianco отправляются автобусы до долин Val Ferret и Val Veny. В этих двух долинах берут свое начало многочисленные пешие маршруты, которые осилят не только любители спортивной ходьбы, но и просто поклонники прогулок на свежем воздухе. Отсюда можно добраться до колоритных горных убежищ: Rifugio Bertone, Rifugio Elena, Rifugio Walter Bonatti, Rifugio Elisabetta Soldini и озера Miage (2016 м) и т. д.
 

Полеты на вертолете над Монбланом
 

20-минутный полет над долиной Val Veny, ледниками и Монбланом. Максимум 5 пассажиров. Отправление из ангара Entreves (неподалеку от лыжной станции Val Veny). 
 

Стоимость: € 600
 

30-минутный полет над вершинами Grandes Jorasses, ледниками и долиной   Val Ferret.
 

Стоимость: € 900 за полет.
 

Tel.: +39 393 3000533

+39 0165 89137.

info@heliski-courmayeur.com

Snowtour

aostasnowtour.com/we-offer/14/225/
 

Pellissier

www.pellissierhelicopter.com/it/pag/turismo.php  
 

Полеты на дельтаплане и параплане с инструктором
 

Для того, чтобы насладиться полетом на дельтаплане, не нужно никакой специальной подготовки. Полет выполняется в тандеме с инструктором, который позаботится о вашей безопасности и о том, чтобы от полета остались лишь самые приятные воспоминания.
 

С собой нужно захватить удобную обувь, ветровку и фотоаппарат — чтобы запечатлеть самые захватывающие моменты полета.
 

A.S. Volo Libero Monte Bianco, COURMAYEUR 

Tel.:+39 320 0651326 

info@lofoo.it 
 

Snowtour

Полеты на параплане

aostasnowtour.com/we-offer/14/153/
 

Рыбная ловля
 

Половить форель и другую рыбу в окрестностях Курмайора можно в долине Val Ferret, на озере Lavachey. Пойманную рыбу можно будет тут же приготовить и попробовать. 
 

Рыбная ловля на озере разрешена с середины июня до середины сентября, с 9 утра до 18.30 вечера.
 

Контактное лицо: Cesare Ollier

Localitò Lavachey, Val Ferret

Tel.: +39 0165 89279
 

Альпийские проводники Курмайора
 

Летом альпийские проводники Курмайора организуют восхождения в горы, курсы альпинизма и скалолазания (в том числе и для детей), пешие походы, велотуры и каньонинг для всей семьи.
 

Подробности можно узнать на сайте или по телефону.
 

Strada Villair 2, Courmayeur 

Tel.: +39 0165 842064 

Fax: +39 0165 842357

info@guidecourmayeur.com

www.guidecourmayeur.com