Агротуризм в Курмайоре

Le Reve
 

Эта уютная усадьба стоит в тихом, спокойном месте на окраине Курмайора. Она примостилась у подножья горы и окружена лесом, а из ее окон открывается великолепный вид на Монблан.
 

Для гостей в усадьбе отведено 8 двухместных комнат, в каждой из которой есть ванная и балкон. 
 

Усадьбой управляет семья, не понаслышке знакомая с сельским хозяйством. Рядом с усадьбой  есть конюшня, позади дома разбит фруктовый сад. Из малины, выращенной в саду, хозяева делают вкусный мармелад, который подается гостям на завтрак.
 

Питание: завтрак или полупансион.
 

Во дворе оборудована игровая площадка для детей.
 

Имеется парковка.
 

Rue du Biolley 3, Courmayeur

Tel.: +39 0165 842861

lereve@agriturismo.com

www.agriturismolereve.com
 

Le Cadran Solaire
 

Le Cadran Solaire - отреставрированный сельский дом XIX века. В хозяйстве при доме выращивают коров вальдостанской породы.
 

Хозяйка этой маленькой фермы Элиана Паскаль содержит небольшую таверну –  всего на 30 мест. Гостей здесь потчуют блюдами вальдостанской кухни, приготовленными из свежайших местных продуктов.
 

Таверна работает практически круглый год и закрывается лишь в июле и ноябре. Выходной день - понедельник.
 

Frazione Challancin,La Salle

Tel.: +39 0165 863935
 

Le Perce Neige
 

Эта старая деревенская усадьба, с романтическим названием "Подснежник", расположена в живописном и солнечном месте. С возвышенности, на которой стоит дом, открывается чудесная панорама на Монблан и раскинувшуюся внизу долину. В придачу к дому идут 7 гектаров земли, на которых хозяева усадьбы выращивают фрукты, виноград и фураж.
 

В шести уютных комнатах могут разместиться 12 человек. Утром гостям будет предложен вкусный завтрак.
 

Усадьба ждет своих гостей круглый год, закрыта она с 15 по 30 сентября.
 

Frazione Château 39, La Salle

Tel.: +39 0165 862422
 

La Roueige
 

La Roueige – это крошечная таверна всего на 20 мест, которая расположилась в типичном вальдостанском деревенском доме. Рядом с домом есть фруктовый сад и пастбище.
 

В таверне можно отведать традиционные вальдостанские блюда.
 

Поскольку заведение совсем небольшое, столик рекомендуется забронировать заранее. Таверна работает с мая по сентябрь.
 

Время работы: с 12.00 до 13.30 и с 19.00 до 20.00
 

Frazione Lazey, La Salle

Tel.: +39 0165 861091

cle.1979@libero.it
 

Lo Fòo
 

Усадьба Lo Foo, окруженная горами  - идеальное место для летнего отдыха на лоне природы. Она открыла свои двери для дорогих гостей в 2007 году, после тщательной реконструкции старинного дома XVIII века. Усадьба может похвастаться захватывающими видами на горную цепь Монблана, а один из луших видов открывается прямо из окон столовой.
 

Комнаты, которые предоставляются гостям, очень уютны и оснащены всем необходимым. Во всех комнатах  настелены деревянные полы, почти во всех есть балкон, а в одной из комнат даже есть небольшой камин.
 

Утром гостям предлагается завтрак-буфет со всевозможными лакомствами. Хозяева усадьбы сами выращивают груши, яблоки, абрикосы, землянику, вишню, малину и виноград. Варенье из свежих  фруктов и ягод подается на завтрак, вместе с домашней выпечкой.
 

Буквально в нескольких метрах от усадьбы Lo Foo  расположено несколько точек, откуда стартуют парапланы. Познакомиться с местной флорой и фауной  можно прогулявшись по окрестным лесам.
 

Frazione Chez-Les-Monnet, La Salle

Cell.: +39 329 1651067

www.lofoo.it