Анастасия: Мы решили не экспериментировать, а кататься в Курмайоре

Курмайор – отличный курорт, мы остались очень довольны. Порадовали подъемники, без очередей, можно подняться в кабинках на самый верх и спускаться до Dolone по отличным красным трассам.
 

Ски-пасс брали на все регионы, но он не понадобился. Один раз съездили в Ля Туиль, не понравилось. Красные трассы такие, что еще немного, и придется толкаться палками. Были и с французской стороны, Ле Розье если я не ошибаюсь, просто испытание холодом - минус 19 на жутком ветру, и ты в кресельном подъемнике, который еле едет. Больше мы решили не экспериментировать, а кататься в Курмайоре.
 

Да и само место очень живописное, радует глаз.
 

Мы отдыхали с сыном 7 лет, заранее выбрали лыжную школу Monte Bianco, хотя ребенок уже уверенно катался. Кто едет с детьми – рекомендую. Группы подбираются по уровню катания, наших сразу повезли в горы. За пять дней мы заплатили 187 евро с 10 до 13, в нашей группе было 4 детей примерно одного возраста. В последний день устраивают соревнования, сын занял первое место и получил огромный кубок.
 

Сам поселок очень красивый, все украшено, приятно просто прогуляться. Такого веселья, как, скажем, в Майрхофене, конечно нет. Но у нас были адреса ресторанов и баров, которые рекомендуют туристы. Рестораны показались очень дорогими, счет за двоих около 100 евро и это чуть ли не по-минимуму.
 

Мы останавливались в апартаментах Le Grand у самого подъемника. Отличные номера, кухня укомплектована всем необходимым, даже посудомойкой, в стоимость проживания входит пользование спа-центром, где есть турецкая баня, сауна и бассейн.
 

В общем, отдых удался! 

Оставить свой отзыв

Фотография