София, Италия: Вернулись из Курмайора уставшие, но довольные

Наконец-то наступило 14 августа, и мы отправились в Курмайор, чтобы провести день на лоне природы и отдохнуть душой и телом.
 

До Курмайора можно добраться по автомагистрали ТуринАоста. Курмайор расположен в прекрасной горной местности, у подножия Монблана. Выдался прекрасный летний день. Центральная площадь переполнена пестрой толпой туристов, к витринам было просто невозможно подойти. Мы посетили Музей горных гидов и узнали много интересного. Нам рассказали об экспедициях минувших дней и о прославленном гиде Эмиле Рэе. Неподалеку от музея находится прекрасная деревянная церковь, к которой примыкает небольшая капелла, возведенная в честь Падре Пио. На подходе к центру городка мы даже умудрились кое-что купить. Цены в курортных магазинах обычно непомерно высоки, однако здесь мы нашли их разумными.
 

Мы остановились на обед в традиционном ресторане-пиццерии «Du tunnel»: место опрятное и уютное, мы остались очень довольны кухней, быстротой и качеством обслуживания. Цены умеренные. Так, отличный обед из трех блюд на три персоны нам обошелся всего в €60. Вот адрес: Via Circonvallazione 80, tel.: 0165/841705. 
 

Во второй половине дня поднялся сильный ветер, зашли грозовые тучи, и мы не смогли попасть в расположенную неподалеку долину Val Ferret. Жаль, конечно, но с природой не поспоришь. Мы вернулись домой уставшие, но очень довольные проведенным днем.
 

Перевод с итальянского.

Оставить свой отзыв

Фотография