Летний спорт в Грессонее

Велоспорт (MTB)
 

Для экспертов даунхила и фрирайда неподалеку от Грессонея-Ла-Трините оборудована специальная трасса. Добраться до нее можно на подъемнике Punta Iolanda. Трасса начинается у верхней станции подъемника, на высоте2338 метров, и заканчивается у   Грессонея-Ла-Трините. Вдоль трассы установлены указатели с описанием разных участков дороги и указанием уровня сложности.
 

Для того, чтобы получить доступ к трассе, необходимо иметь: хороший опыт катания на горном велосипеде (downhill и free-ride), соответствующую спортивную подготовку, велосипед с хорошими техническими показателями, каску и всю необходимую защиту.
 

Провоз велосипедов на подъемниках региона Monte Rosa бесплатный.
 

Ассоциация AWAY

Antagnod

Tel.: +39 347 0344526

info@aswildasyou.eu

www.aswildasyou.eu
 

ATI Monterosa

Villa Margherita 1,  Gressoney-Saint-Jean

Tel.: +39 0125 356670

info@vacanze-monterosa.it
 

Nordic Walking
 

В июле и августе для всех желающих в Грессонее проводятся уроки скандинавской ходьбы. Информацию о групповых или индивидуальных курсах можно получить у инструкторов. Необходимое снаряжение может быть взято в аренду. Получить дополнительную информацию или записаться на курс можно по телефону.
 

Альпийские проводники

Tel.: +39 349 4320563 
 

Инструктор по скандинавской ходьбе и треккинг-йоге
 

Marzia Mosca

Tel.: +39 3407742819

marziafly7@libero.it
 

Альпийские проводники 
 

Альпийские проводники в Грессонее организуют экскурсии и походы, прокладывают интересные маршруты и проводят всевозможные курсы, призванные познакомить туристов с альпийскими видами спорта и окрестными красотами.
 

Экскурсии и треккинг. В окрестностях Грессонея проходит несчетное количество маршрутов на любой вкус и любого уровня сложности. Указатели покажут путь к источникам реки Lys, озерам Salero, Blu, Verde, к вершинам Rothorn, Punta Iolanda, перевалу Valdobbiola, горному убежищу Ospizio Sottile и долине Valle dei principi. Тех, кто отважится на более сложные походы, опытные проводники проведут по одним им известным тропам к вершинам  Монте Розы и высокогорным убежищам.
 

Курсы скалолазания и альпинизма  для новичков и профессионалов, восхождение на ледники. 
 

Восхождение по виа феррата. Полюбоваться на гору Monte Rosa  и долину Грессоней c высоты птичьего полета можно взойдя по одной из двух виа феррат:  Ferrata Jose Angster в Грессонее-Сен-Жан неподалеку от озера и  Ferrata delle Guide в Грессонее-Ла-Трините рядом с церковью.
 

Научиться скалолазанию под чутким руководством инструкторов и в полной безопасности смогут даже дети. Детская тренировочная стенка находится рядом с подъемником  Punta Jolanda.
 

Рафтинг и каньонинг
 

Спуститься по водным потокам долины Val d'Ayas и Valle di Gressoney можно как на лодке (рафтинг), так и без лодки (каньонинг).  Опытные инструкторы и проводники позабодятся о безопасности участников и помогут  подобрать маршрут — спокойный для всей семьи или сложный и захватывающий - для самых смелых.
 

Società delle Guide di Gressoney

Località Tache, Gressoney-La-Trinite

Tel.: +39 0125 366280, +39 349 4320563

info@guidemonterosa.info

www.guidemonterosa.info
 

Спортивный центр Sporthaus
 

После дня, проведенного на природе, или в плохую погоду обратите внимание на спортивный клуб Грессонея, где можно поиграть с друзьями в баскетбол, волейбол и футбол, поупражняться в игре в гольф или поиграть в сквош, попробовать себя в скалолазании на специально оборудованной стенке. В клубе также можно поплавать в бассейне и расслабиться в сауне и в парной.
 

Время работы: с 15.00 до 22.00 (вторник, четверг, суббота) и с 15.00 до 20.00 (среда, пятница, воскресенье). Выходной день: понедельник
 

Gressoney Sport Haus

Loc. Tschoarde

Gressoney-Saint-Jean

Tel.:+39 0125 356652

gresport@tiscali.it

www.gressoneysporthaus.com