В Кронплатце отличное катание

Мы ездили в Кронплатц в 2009 году группой из 8 человек (взрослые с начальным и средним уровнем) на 4 дня. Мы базировались в Оланге.
 

Сам Кронплатц – это куполообразная гора со спусками по трем разным сторонам. Трассы приятные и длинные, с короткими очередями у подножия. Мы обнаружили, что система гондольных/кресельных подъемников новейшая, благодаря чему чувствовали себя и комфортно и в безопасности, когда ею пользовались. Кроме того, Кронплатц соединен с регионом Доломити Суперски, так что всегда можно перепрыгнуть на другие трассы, если есть необходимость.
 

Мы выбрали этот курорт, т.к. он выглядел как узколокальный, главным образом, для европейцев. Деревни не слишком застроены, так что ночной жизни мало, и это нам очень подходило.
 

Наверное, можно обойтись просто разговорным английским, хотя большинство жителей говорит, в основном, по-немецки или по-итальянски. Мы убедились, что люди очень дружелюбны. Горнолыжная школа, которой мы воспользовались, Cima, была отличной, и наш лыжный инструктор (Хайнц) прекрасно говорил по-английски. К концу 4-го дня абсолютный новичок в нашей группе свободно скатывался с синих/красных трасс и делал параллельные повороты.
 

Мы считаем, что в Кронплатце отличное катание при большом разнообразии трасс. Поскольку трассы растянулись на таком широком пространстве, заторы были минимальными, а возможности для планирования увлекательного маршрута – великолепные.
 

Это отличный регион для семей или друзей, предпочитающих тихий вечер поздней гулянке.

Оставить свой отзыв

Фотография