Агротуризм в Ла Туиле

Chez le lapin
 

Эта ферма с милым названием «У зайчика» занимает старинный отреставрированный дом из камня и дерева и окружена пастбищами. Хозяева выращивают вальдостанских коров, из молока которых здесь же делают сыр фонтина.
 

На ферму стоит заехать, чтобы попробовать традиционные блюда вальдостанской кухни, приготовленные из свежих сезонных продуктов. Небольшая таверна при ферме работает с 1 июня по 30 сентября.
 

Время работы таверны: с 12.30 до14.30, с 19.30 до 21.00
 

Frazione  Orgeres, La Thuile

Tel.: +39 338 6644467, +39 333 9580811
 

Bien-etre
 

6 уютных номеров дожидаются своих гостей в здании, в котором когда-то в старину располагались склад и сеновал. Старинные помещения были отреставрированы, и с 2012 года здесь сдаются внаем двух- и трехкомнатные апартаменты, интерьер которых отражает дух региона Валле д'Аоста. Само здание находится в самом центре местечка Pré-Saint-Didier, знаменитого своими термами и расположенного по соседству с Ля Туилем.  В каждом из номеров есть удобная кухня, оснащенная всем самым необходимым. 
 

Обратите внимание на отсутствие ресторана. Завтраки, обеды и ужины можно приготовить на кухне самостоятельно.
 

В двух шагах находится  альпийский spa-центр Terme di Pré.
 

Rue Allée de Terme1, Pré-Saint-Didier

Tel.: +39 347 230 6031

agriturismobienetre@libero.it

www.agriturismo-bien-etre.com
 

Дома в окрестных городах:
 

Le Reve
 

Эта уютная усадьба стоит в тихом, спокойном месте на окраине Курмайора. Она примостилась у подножия горы и окружена лесом, а из ее окон открывается великолепный вид на Монблан.  
 

Для гостей в усадьбе отведено 8 двухместных комнат, в каждой из которых есть ванная и балкон. 
 

Усадьбой управляет семья, не понаслышке знакомая с сельским хозяйством. Рядом с усадьбой  есть конюшня, позади дома разбит фруктовый сад. Из малины, выращенной в саду, хозяева делают мармелад, который подается гостям на завтрак.
 

Питание: завтрак или полупансион.
 

Во дворе оборудована игровая площадка для детей.
 

Имеется парковка.
 

Rue du Biolley 3, Courmayeur

Tel.: +39 0165 842861

lereve@agriturismo.com

www.agriturismolereve.com
 

Le Cadran Solaire
 

Le Cadran Solaire - отреставрированный сельский дом XIX века. В хозяйстве при доме выращивают коров вальдостанской породы.
 

Хозяйка этой маленькой фермы Элиана Паскаль содержит небольшую таверну –  всего на 30 мест. Гостей здесь потчуют блюдами вальдостанской кухни, приготовленными из свежайших местных продуктов.
 

Таверна работает практически круглый год и закрывается лишь в июле и ноябре. Выходной день - понедельник.
 

Frazione Challancin,La Salle

Tel.: +39 0165 863935
 

Le Perce Neige
 

Эта старая деревенская усадьба, с романтическим названием "Подснежник", расположена в живописном и солнечном месте. С возвышенности, на которой стоит дом, открываются чудесные виды на Монблан и лежащую внизу долину. Дом стоит на 7 гектарах земли, где хозяева усадьбы выращивают фрукты, виноград и фураж.
 

В шести уютных комнатах могут разместиться 12 человек. Утром гостям будет предложен вкусный завтрак.
 

Усадьба ждет своих гостей круглый год, закрыта она с 15 по 30 сентября.
 

Frazione Chateau 39, La Salle 

Tel.: +39 0165 862422
 

La Roueige
 

La Roueige – это крошечная таверна всего на 20 мест, которая расположилась в типичном вальдостанском деревенском доме. Рядом с домом есть фруктовый сад и пастбище.
 

В таверне можно отведать традиционные вальдостанские блюда.
 

Поскольку заведение совсем небольшое, столик рекомендуется бронировать заранее. Таверна работает с мая по сентябрь.
 

Время работы: с 12.00 до 13.30 и с 19.00 до 20.00
 

Frazione Lazey, La Salle

Tel.: +39 0165 861091

cle.1979@libero.it
 

Lo Fòo
 

12 км от La Thuile
 

Окруженная горами усадьба Lo Foo - идеальное место для летнего отдыха на лоне природы. Она открыла свои двери для дорогих гостей в 2007 году, после тщательной реконструкции старинного дома XVIII века. Усадьба может похвастаться захватывающими видами на горную цепь Монблана, а один из луших видов открывается прямо из окон столовой.
 

Комнаты, которые предоставляются гостям, уютны и оснащены всем необходимым. Во всех комнатах  настелены деревянные полы, почти во всех есть балкон, а в одной из комнат даже есть небольшой камин.
 

Утром гостям предлагается завтрак-буфет со всевозможными лакомствами. Хозяева усадьбы сами выращивают груши, яблоки, абрикосы, землянику, вишню, малину и виноград. Варенье из свежих  фруктов и ягод подается на завтрак, вместе с домашней выпечкой.
 

Буквально в нескольких метрах от усадьбы Lo Foo  расположено несколько точек, откуда стартуют парапланы. Познакомиться с местной флорой и фауной  можно прогулявшись по окрестным лесам.
 

Frazione Chez-Les-Monnet, La Salle

Cell.: +39 329 1651067

www.lofoo.it