Сноубординг в Ля Туиле

В этом горнолыжном регионе довольно современная система подъемников с небольшим количеством бугельных. Самое большое препятствие для сноубордистов – возврат из французского Ля Розьера в Ля Туиль, где придется по очереди воспользоваться двумя длиннющими бугелями. Очень пологие трассы - № 26 (на перевале), связка синих №№ 26 – 52 по дороге в Ля Розьер (особенно проблемна при встречном ветре), а также № 46 в Ля Розьере.
 

Почти все трассы, находящиеся над лесной зоной, пригодны для начинающих, а лучшее для них место – синие трассы вдоль подъемника Chaz Dura Express. Трассы посложнее – в Ля Розьере и в нижней части Ля Туиля. Здесь же катаются по лесу.
 

Фан-парк находится в Ля Розьере в районе подъемника Полетта (Poletta). Длина – 300м, перепад высот –50 м. Состоит из трех параллельных маршрутов: легкого, средней сложности и сложного и имеет полный набор фигур и трамплинов.
 

Там же, в Ля Розьере, под подъемником Ле Форт (Le Fort) построена трасса для бордер-кросса. С профилированными виражами, стартовым столом и слаломными воротами.
 

Офф-пист очень разнообразен, и природных препятствий навалом везде.
 

Лучший прокат сноубордов – в гостиничном комплексе Планибель (Planibel). Здесь же можно получить самые подробные рекомендации, куда сегодня поехать.
 

Горнолыжная школа Ля Туиля проводит трех- и шестидневные курсы обучения cноубордингу, по 2 часа занятий в день. Курсы начинаются каждый понедельник, но можно присоединиться к группе и в любой другой день недели.