Апре-ски и рестораны в Ля Туиле

В поселке Ля Туиле полтора десятка ресторанов, представлена в основном итальянская и французская кухня. Можно смело идти в любой из них, везде будет вкусно и качественно.
 

С наступлением вечера потихоньку начинают оживать кафе и бары Ля Туиля. Наиболее популярное место – Chocolat. Здесь делают, пожалуй, самый лучший шоколад всей долины Аоста. Также можно выпить кофе и наесться разными сладостями.
 

В июле 2011 г. в здании старинной мельницы открылся Диско-бар Il Mulino с рестораном. Вход свободный. Еще одно веселое место, паб Konver music cafè, работает каждый день до поздней ночи. Вечер начинается с караоке на итальянском, а с 23-30 – дискотека. Музыку обеспечивает ди-джей Virus.
 

Допоздна можно тусоваться в Videodiscopub La Bricole (в Entrèves), а также в Discoteca Fantasia в отеле Планибель.
 

В зоне катания Ля Туиля целых 14 горных ресторанов, все приличные. Может быть, наиболее известный из них – San Bernardo, который находится непосредственно на перевале Малый Сен Бернар, рядом с подъемником Piccolo San Bernardo Express. Владельцы ресторана, семья Оттоц (Ottoz), производят самый популярный вальдостанский женепи под торговой маркой «Ottoz». Настоящий, на ледниковой полыни.