Сноубординг в Мадонне ди Кампильо

Катание на сноуборде комфортно на всей территории. В регионе есть два сноу-парка, на которых можно проводить международные соревнования.
 

В Мадонне ди Кампильо в зоне Гростэ (Groste) на высоте 2500 м находится Урсус (Ursus) Сноупарк с прекрасным видом на массив Брента (Brenta). Парк считается одним из лучших в Альпах. Здесь однажды проходил Чемпионат Мира по сноубордингу. Чтобы не перечислять долго, скажем, что в этом сноупарке есть полный набор трамплинов, фигур и прочего для всех уровней подготовки сноубордистов. Урсус Сноупарк обладает 4,5 звездами из 5 возможных по версии международного журнала Snow-Parks.com и занимает площадь в 70.000 кв.м.
 

В районе Пинцоло, который с сезона 2011-2012 гг.. присоединен к Мадонне новым гондольным подъемником, находится Брентапарк (Brentapark). Это место специально предназначено для выпуска пара из всяких горячих фри-скиеров и сноубордистов. Парк находится внизу черной трассы Grual и оборудован собственным 4-кресельным скоростным подъемником. Каждый выходной проводятся веселые пати.
 

Оба парка обслуживаются ежедневно и работают: первый – с 10-00 до 16-30; второй – с 10-00 до 16-00.