Горные рестораны Мадонны ди Кампильо

В зоне катания Мадонны ди Кампильо находится около 22 ресторанов, большинство из них работает по системе самообслуживания. Мы расскажем о наиболее интересных экземплярах.
 

Chalet Fiat, горная станция Monte Spinale


 

Ресторан оформлен в чисто-белом цвете, и посвящен, как нетрудно догадаться, автомобилю Фиат. У входа вас встретит фиат-диван, решетки фиат-радиаторов улыбаются с выбеленных стен, из-под стеклянной крышки фиат-стола строит глазки белый Fiat-500. Есть зона самообслуживания и очень романтическая зона а-ля-карте. Кухня – замечательная, а если вы равнодушны к Фиату, можете расположиться на открытой террасе.
 

Doss del Sabion, горная станция Doss del Sabion


 

Уютная горная хижина с рестораном самообслуживания и отдельным помещением для а-ля-карте. Огромная панорамная терраса окружает ресторан. Можно занять место за столом «в первом ряду от окна» или позагорать в шезлонге. Ароматы, витающие в Doss del Sabion, принадлежат традиционной кухне региона Трентино, а в винной карте глаза разбегаются.
 

Ristorante Montagnoli, средняя станция Monte Spinale


 

В горной хижине Montagnoli, которая находится на склоне Spinale, вас ждет ресторан самообслуживания, бар и сэндвич-бар. Ежедневно – апре-ски с живой музыкой. Но главная изюминка ресторана – гастрономические вечера у камина, продуманные «от и до». На ужин гостей привозят на ратраках от подъемника Grosté, а обратный путь в Мадонну на лыжах освещается факелами!
 

Rifugio Graffer, средняя станция подъемника Grostè


 

Убежище Graffer было названо в честь  одного из самых талантливых альпинистов в истории Доломитовых Альп – Джорджио Граффера (Giorgio Graffer) и работает как традиционный горный приют (70 койко-мест). Хорошее место, чтобы заказать домашний обед и полакомиться самодельными десертами (здесь делают 12 видов тортов). Вас ждут столовая, бар и открытая терраса.
 

Ristorante Boch, средняя станция подъемника Grostè


 

Идеально подходит для обеденного перерыва: открытая терраса, захватывающие виды, большой выбор закусок и основных блюд, а также изумительные десерты. Снаружи работает киоск с горячими сэндвичами, хот-догами и гамбургерами. Немного дороговато, но порции достойные. В часы пик ресторан бывает переполнен (особенно много сноубордистов) – здесь горячо проходят апре-ски.
 

Rifugio Viviani Pradalago, вершина Pradalago


 

Близость подъемника позволяет даже не-лыжникам легко достичь этой вожделенной точки общепита и расслабиться на солнце в шезлонге. Убежище состоит из ресторана а-ля-карте, зоны самообслуживания, бара и открытого киоска горячими закусками (хот-дог с деревенским багетом – м-м-м!…). Отсюда нельзя уйти, не выпив местного пива из Трентино. Только не удивляйтесь потом, почему вы заплатили за ланч по 20 евро с человека :-)
 

Rifugio Patascoss, спуск 3TRE


 

Относительно недавно построенная хижина Patascoss с большой открытой террасой привлекает энергичных любителей музыки. Здесь ежедневно проходят тематические вечеринки с танцами и ледяными коктейлями. Кроме того, здесь можно неплохо покушать – традиционные блюда региона Трентино, домашняя выпечка, большой выбор вин. Ресторан самообслуживания, бар, открытый киоск.
 

Желаем вам хорошо провести время!