Плюсы и минусы Пассо Тонале

Был в Пассо Тонале три раза, люблю это место. Я назвал бы себя продвинутым сноубордистом и мне здесь нравится сочетание парков, трасс и фрирайда. Хорошее сочетание нетронутых альпийских гор без леса и зоны Понте ди Леньо с лесными сегментами, до которой можно доехать по длииииииинной синей трассе. Если бы в Пассо Тонале не входила зона катания Понте, было бы менее интересно.
 

Они могли бы открыть больше трасс, урезав дикие природные участки, до которых можно добраться только с ледника (при этом от них нужно 10 минут пешком возвращаться в главную зону катания), и тогда курорт был бы просто идеален.
 

Еда хорошая и недорогая. Есть отличная пиццерия в отеле Grand Hotel Miramonti, где вас обслужат быстрее, чем в McDonalds. Иногда они предлагают две пиццы по цене одной, что может поберечь ваш бюджет, но в целом там и так все недорого.
 

В баре у нижней станции главного подъемника (ближайший бар к билетной кассе) бывает очень весело во время «счастливых часов» в 4:30 - 5:30 вечера, и очень людно.
 

Пиво с учетом ужасного курса евро было дороговато, но если вы заскочите в магазин «de Spar», то можете отхватить 6 банок за 12 евро – идеальный набор для гостиничного номера.
 

Если вы хотите взять оборудование в прокат у вашей туристической компании, я бы не советовал. Возьмите его в «6 punt 9», доски и крепления Burton текущего года с защитой по той же цене, что и хиленький комплект через вашего туроператора.
 

Таким образом, плюсы и минусы Пассо Тонале:
 

Плюсы:
 

- Ухоженные открытые склоны
 

- Легко добраться до Понте ди Леньо
 

- Ледник
 

- Удобная система подъемников
 

- Отсутствие очередей на подъемниках
 

- Отели
 

- Снег
 

Минусы:
 

- Ночная жизнь
 

- 3-х часовой трансфер
 

Дэн, Великобритания, 6 января 2012 г.

Оставить свой отзыв

Фотография