Самая удивительная трасса в Валь Гардене

Я продвинутый лыжник и побывал на лучших курортах Европы. Решил покататься в Итальянских Доломитах из-за кругового маршрута Селла Ронда, о котором много слышал и читал.
 

Очевидное место базирования для катания вокруг массива Селла, как мне показалось, это Сельва-ди-Валь Гардена. Там я и остановился. Милая традиционная австрийская деревушка в Италии. Ничего особо выдающегося. Однако катание по Селла Ронде было действительно превосходным.
 

Самая удивительная трасса – Hidden Valley, находится в нескольких минутах езды на такси от деревни Armentarola (на кольце Селла Ронда). На такси можно доехать до Passo Fanzargo на перевале Lagazuoi, а дальше на подъемнике поднимаетесь еще почти на 1000 метров выше. С вершины вы легко скользите вниз по красной трассе, мимо отвесных скал, замерзших ручьев и водопадов, сосен и горных козлов. Единственное, что вы слышите – это шорох снега под лыжами и собственное эхо.
 

На полпути вниз вас ждет великолепная хижина Rifugio Scotoni с барбекю и холодным пивом. А в нижней части склона – еще один сюрприз: старая повозка с двумя огромными лошадями, и две 100-метровые веревки с узлами брошены за повозкой – они ждут вас, чтобы дотянуть вас до ближайшего подъемника (это около 1 км). Это было так весело! Я ехал в компании пятидесяти лыжников, и мы смеялись и пели всю дорогу, держась за канат.
 

Лучшее воспоминание за много-много лет катания.
 

Caveman, март 2013

Оставить свой отзыв

Фотография