Агротуризм в Валь Сериане

Agriturismo fattoria didattica Ardizzone



 

Эта ферма находится в большом укрепленном здании XV века на холме рядом с заповедником Parco Dei Colli di Bergamo недалеко от поселка Альцано (Alzano). Для проживания предоставляются три просторных отреставрированных номера и двое апартаментов в деревенском стиле.
 

Каждый номер имеет особенный дизайн, оснащен балконом, мини-баром, телевизором, радио, холодильником, ванной комнатой с душем. В апартаментах есть камин. Предусмотрены условия для проживания людей с ограниченными возможностями.
 

Среди других опций: сад, бесплатная парковка, учебная ферма для посещений, зал отдыха с телевизором, wi-fi, детская игровая площадка, прокат велосипедов. Возможно проживание с завтраком. Трансфер и уроки верховой езды - по запросу. На ферме содержат домашних животных и страусов.  
 

Via Cascina Grumello

Alzano Lombardo (Nese)

Tel.:+39 035 510 060

Fax:+39 035 613 210

aziendagrumello@tiscali.it

www.hobbyfarms.it
 

Agriturismo Monte Cura



 

Усадьба расположена на высоте350 мнад уровнем моря в долине Валь Сериана у подножия горы Monte Misma, откуда берут начало многие трассы для хайкинга. Добраться сюда можно через реку Серио (Serio) в направлении Val del Luio: ферма находится в100 мот моста справа от главной дороги.
 

Здесь выращивают фрукты и овощи, разводят домашнюю птицу, крупный рогатый скот, свиней и кабанов. В плане досуга имеются детская игровая площадка с горками и качелями, площадка для волейбола, настольный футбол и теннис, небольшой бассейн.
 

В ресторане гостей угощают домашней пастой, мясом на гриле, домашними соленьями и свежайшей выпечкой. Есть детское меню, блюда для вегетарианцев и аллергиков.
 

При ферме работает магазин, где продают собственную мясную продукцию и всевозможные консервированные овощи и фрукты. Также есть сад, парковка, веранда, конференц-зал, wi-fi. 
 

Via Monte Cura 6

Albino (BG).

Tel.:+39 035 754 745

info@montecura.it

www.montecura.it
 

Fattoria Didattica Ariete



 

Ферма лежит в долине Val del Riso, рядом с эко-музеем шахты в поселке Горно (Gorno). Здесь разводят коз, овец, осликов, павлинов, гусей, разные породы кур, кроликов и свиней  с целью проведения обучающих экскурсий для взрослых и детей.
 

Здесь же можно узнать, как обрабатывать землю, и посетить угольную шахту-музей в старом карьере, где хранятся оборудование, документы, фотографии и много всего интересного. Вечером в шахте устраивают посиделки у костра, рассказывают истории и легенды, проводят дегустации.
 

Зимой ферма превращается в дом Санта-Клауса со своей лабораторией подарков, костюмированными персонажами и неповторимой Рождественской атмосферой.
 

Летом можно собирать дикие травы и грибы, посмотреть, как стригут овец, отправиться с гидом в поход по долине с остановками в горных хижинах.
 

Рядом с фермой есть парковка и автобусная остановка, игровые площадки для детей, крытая зона для пикника.
 

Via Ceruti 3a

Gorno

Tel.:+39 035 707 333

Tel.: +39 347 3240 391

Fax: +39 035 707 320

info@fattoriaariete.it

www.fattoriaariete.it
 

Agriturismo e Fattoria Didattica Cascina Lama



 

Ферма производит сыры и мороженое из козьего молока, продает мед из акации, одуванчика и каштана, мясные нарезки из собственного мяса, мармелад, торты. В ресторанчике фермы на открытой террасе можно попробовать блюда домашней кухни из сезонных продуктов, свежеприготовленную пасту, блинчики, лазанью, десерты. Пока дети играют на детской площадке, родители могут отдохнуть в тени ореховых деревьев.
 

На ферме возможно размещение школьных и взрослых групп в образовательных целях и для сельскохозяйственных работ. 
 

Via Lama 3

Clusone (BG)

Tel.:+39 335 8087 804

info@cascinalama.it

www.cascinalama.it
 

Fattoria della Felicità



 

Фермерское хозяйство находится у подножия горы Презолана. Здесь выращивают овощи, разводят домашних животных: лошадей, осликов, коз, цыплят, уток, гусей, кроликов, свиней и крупный рогатый скот.
 

Для проживания предусмотрены 4 светлые комнаты с двуспальными кроватями и панорамными окнами. В самой большой комнате имеется камин и может разместиться до 6 человек. В коридоре есть две общие ванные комнаты, банные принадлежности предоставляются. Возможно проживание с завтраками.
 

Гостям фермы – скидка 20% на посещение спа-комплекса в отеле Alpen Spa Milano 4*. При ферме работает ресторан домашней кухни и продают козье молоко, сыры, творог, йогурты, сладости, мясо, яйца, варенье, мед. Место в ресторане желательно бронировать заранее.
 

Хозяева организуют дегустации вин и продуктов фермы, а также образовательные экскурсии и уроки верховой езды для детей. Разрешается проживание с животными.
 

Loc. Zanecla

Onore (BG).

Tel.:+39 328 6851 751

info@fattoriadellafelicita.it

www.fattoriadellafelicita.it
 

Agriturismo Pratoalto



 

Хозяева фермы – очень гостеприимные и дружелюбные люди, которые постараются обеспечить гостям максимально комфортный отдых. На территории хозяйства расположен небольшой манеж, хлев с домашними животными, открытый бассейн, спортивная площадка с условиями для игры в футбол, волейбол, баскетбол, бочу, тиром для стрельбы из лука и скалолазной стенкой.
 

Группам и семьям предлагают размещение в отреставрированном доме с  просторными 2/3/4/5-местными комнатами со всеми удобствами. Для гостей также есть комната отдыха с телевизором и интернетом, большая столовая с камином и два конференц-зала. В меню – блюда местной кухни и продукты фермы. Возможно проживание с завтраком, , полу- и полным пансионом, а также без питания.
 

Продажа собственной продукции, уроки верховой езды. Скидки семьям с детьми на питание и проживание.
 

Via Res

Castione d. Presolana (BG)

Tel./Fax:+39 034 661 122

info@pratoalto.it

www.pratoalto.it
 

Agriturismo Roccolo



 

Ферма находится на высоте1400 мв местечке Colle Vareno недалеко от горнолыжных подъемников в6 кмот центра Кастьоне делла Презолана. Она расположена на дороге, ведущей на Монте Пору, в красивой местности, где сходятся три долины: Валь Сериана, Валь Камоника (Valle Camonica) и Валь ди Скальве (Valle di Scalve).
 

Благодаря своему расположению особенно подойдет для отдыха семьям с детьми: рядом с фермой есть лес сказок с резными деревянными фигурами и играми. Для проживания предлагают 8 просторных номеров со спутниковым телевидением и ванной комнатой с душем.
 

В ресторане подают блюда традиционной кухни, свежую выпечку, мясные блюда из собственных продуктов, дичь. Гостей ждут вечера дегустации вин, экскурсии верхом на лошадях, при желании уроки верховой езды. На месте можно купить домашние джемы, копчености, сыр и мед. Есть также читальный зал, большая солнечная терраса, детская площадка с прудом, бесплатная парковка.
 

Loc. Colle Vareno

Castione della Presolana (BG)

Tel./Fax: +39 034 665 290

Cell: +39 349 537 9706

info@agriturismoroccolo.it

www.agriturismoroccolo.it
 

Agriturismo Stala di Mustacc



 

Небольшая семейная ферма приглашает всех желающих отведать местные деликатесы в своем ресторанчике или отправиться на экскурсию на пастбище и пообедать под открытым небом. Вас встретит радушная семья Моранди, которая уже более 20 лет занимается производством сыра и имеет несколько наград.
 

Здесь также можно купить любую понравившуюся продукцию, включая сосиски и свежее мясо. К услугам гостей имеются парковка, сад, веранда, детская игровая площадка, зал с камином и печью.
 

В ресторане есть детское меню. Блюда для вегетарианцев по запросу.
 

В хозяйстве содержат различных домашних животных, разводят форель. Есть возможность остановиться на ночлег.
 

Via Mustacc 9

Valbondione

Tel./Fax: +39 034 644 113

staladimustacc@email.it