Горные рестораны Валь Серианы

Ristorante La Baita Di Belingheri Oscar



 

Этот ресторан местной кухни расположен на пол-пути между горнолыжными курортами Монте Пора и Колере, на перевале Passo della Presolana. Просторный светлый зал в стиле горной хижины с декором из камня и дерева, гостеприимная атмосфера. Специализируется на типичной кухне Бергамо, блюдах из дичи. Есть детское меню и меню для вегетарианцев. При ресторане имеется бар, винный погреб с коллекцией вин и граппы, летняя терраса, детская площадка, парковка, wi-fi. Цены средние.
 

Поблизости находится поле для стрельбы из лука и летняя трасса для тобоггана. Допускаются домашние животные. Вечером лучше бронировать столик заранее.
 

Время работы: 07:30 – 18:00;

Сб.: 07:30 – 24:00 (выходной четверг).
 

Loc. Cantoniera della Presolana

Via Cantoniera 16

Colere (BG)

Tel.:+39 034 631 663

oscar.belingheri@tin.it
 

Rifugio San Lucio



 

Типичный горный ресторан расположен в5 кмот города Клузоне на высоте1027 м. Добраться сюда можно на машине по живописной грунтовой дороге мимо цветочных лугов, зимой понадобятся автомобильные цепи.
 

С просторной панорамной террасы ресторана открывается чудесный вид на Оробийские Альпы. Приветливые хозяйки Роза и Даниела проводят гостей в уютный зал с камином, резьбой по дереву и картинами. В меню представлена традиционная кухня, блюда из оленины, крольчатины, косули, домашние десерты, пироги с джемом и яблоками. Стоит попробовать оленину тушеную с черникой, поленту с белыми грибами. Быстрое, доброжелательное обслуживание, большие порции. Работает круглый год, закрыт по понедельникам.  
 

Viale San Lucio 130

Clusone (BG)

Tel.:+39 034 621 580

Cell:+39 389 0130 980

info@rifugiosanlucio.it

www.rifugiosanlucio.it
 

Rifugio Baita Cassinelli



 

Маршрут к этому горному приюту на высоте1568 мподойдет для любителей хайкинга. Хижина лежит в живописном окружении Парка Оробие у подножия горы Regina delle Orobie на альпийском пастбище в часе ходьбы от перевала Passo della Presolana. Добраться можно по маркированной тропе через сосновый лес и по альпийским лугам.
 

Хозяева хижины – молодая семейная пара – предложат простую домашнюю еду, сыры и колбасы собственного приготовления, настойки, напитки и вкусные пироги. Здесь есть два небольших зала с дровяной печью и незамысловатым деревянным интерьером, мини-бар и терраса с панорамным видом. Можно остановиться на ночлег. Цены умеренные.
 

Castione della Presolana1568 m.s.l.

Tel.: +39 333 3204 163

Tel.: +39 333 4283 833

info@rifugiobaitacassinelli.it

www.rifugiobaitacassinelli.it
 

Bar Ristorante Monte Poieto



 

Добраться до этого большого горного ресторана в местечке Авиатико (Aviatico) можно по канатной дороге. Для трапезы есть зал в средневековом стиле с камином и терраса. Ресторан специализируется на типичной местной кухне. Фирменные блюда: полента таранья, блюда из дичи, казончелли. Отдельное меню для детей и вегетарианцев. Также есть бар, винный погреб, сад, детская игровая площадка, парковка рядом со станцией подъемника. Для гостей часто организуют тематические и музыкальные вечера. На ужин столик желательно бронировать заранее.
 

Время работы: сб.-вс.: 09:00 – 18:00, июль и август – ежедневно.
 

Località Monte Poieto

Aviatico (BG)

Tel./Fax: +39 035 779 184

Cell: +39 349 5605 534

info@montepoieto.it

www.montepoieto.it
 

Cà di Bore Restaurant Pizzeria



 

Типичный горный ресторан в деревенском стиле с семейной атмосферой и прекрасным видом на долины Валь Серинана и Брембана (Brembana) и гору Poieto, где от ресторана идет канатная дорога. Здесь создают изысканные блюда с легкими соусами без строгого следования традициям и с собственной фантазией.
 

Хозяин ресторана, мясник и профессиональный сомелье, прошедший школу Italo Castelletti, поможет подобрать вино. В подвале хранится выдающаяся коллекция из более чем 700 наименований престижных вин, граппа и другие напитки.
 

Здесь также готовят домашнюю пасту, колбасы, копчености, десерты и мороженое.
 

Пиццерия, блюда на вынос, детское меню, меню с дегустацией вин. Имеется терраса, парковка, детская площадка.
 

Время работы: 12:00 – 14:00 / 18:00 – 22:00.
 

Via Cantul 38

Aviatico (BG)

Tel.: +39 035 779 137

alessandro.grigis@alice.it