Жить лучше все-таки в Канацеи

Отдыхали в начале января 2013. Общее впечатление хорошее, повезло с погодой – практически все дни были солнечными и без особого ветра. Останавливались в Кампителло.
 

Побывав потом в соседнем поселке Канацеи решили, что жить лучше все-таки в Канацеи – разнообразнее вечерняя жизнь, больше баров, магазинчиков, но и немного дороже по проживанию. Очереди на подъемники по утрам большие, но практически не напрягают. В самой Валь Ди Фассе почти не катались – уезжали на Селлу Ронду. И это действительно круто – катание не проходит в однообразном режиме «спуск-подъем-спуск-подъем», начинаешь чуствовать себя таким путешественником, каждый раз открывающим для себя новые долины и маршруты. Только ради этой кругосветки можно сюда приезжать хоть каждый год. Мы за неделю сделали три полных круга. Единственный ощутимый минус – у концу дня на некоторых трассах кругосветки появляются серьезные бугры, на фоне усталости это может не обрадовать.
 

Не рекомендовал бы Валь Ди Фассу начинающим – «синих» трасс маловато, но можно ездить по Селла Ронде, например, в Альта Бадию – вот там раздолье для новичков. Вообще, возможность довольно быстро сменить регион катания нас очень порадовала. В Канацеи есть приятный спуск в город. Рекомендую, даже если живете в Кампителло – легко сможете добраться до дома на скибасе.
 

Андрей, Россия

Оставить свой отзыв

Фотография