Трассы в зоне катания Альпе-Чермис, Валь-ди-Фьемме

В зоне катания Альпе-Чермис 14 трасс общей протяженностью 25,5 км. Из них 6 – простые (синие), 6 – средней сложности (красные) и 2 – сложные (черные).

 


 

Общая протяженность синих трасс: 10 750 м. 



 

Общая протяженность красных трасс: 10 000 м. 



 

Общая протяженность черных трасс: 4 700 м. 



 

Альпе-Чермис обслуживается шестью подъемниками, из них 3 – восьмиместные кабины и 3 – четырехместные креселки. Еще один кресельный, бугельный и ленточный находятся в учебных зонах горнолыжных школ.
 

Трасса Олимпия
 

Состоит из трех частей. Олимпия-1 сразу же берет  крутой спуск от станции Paion del Cermis (2215 м) и делает остановку Campiol del Pel (1915 м), где начинается самая сложная часть трассы – Олимпия-2.
 

Олимпия-2 стартует довольно умеренно, но после нескольких сотен метров наклон увеличивается: поворот вправо, затем знаменитый Штопор (Cavatappi) – крутой извилистый маршрут, выходящий на плоский участок, после чего следует спуск с 50% уклоном. Олимпия-2 заканчивается у станции Doss dei Laresi.
 

Олимпия-3, она же трасса Кубка мира (подсвечивается по вечерам), начинается у станции Fondovalle. Сначала плоский отрезок, затем довольно крутой спуск, за которым следует участок с поворотами и переменным уклоном. Последние сотни метров Олимпия-3 почти плоская и заканчивается в долине у станции Fondovalle-Doss dei Laresi (850 м).
 

В сумме три части трассы дают длину около 7500 метров.