Не смотрите на карту трасс Канацеи

Первый раз я попал в Канацеи в марте 2010, и это был отличный отпуск. Снова поехал туда в марте 2013, и впечатления совсем другие.
 

Курорт очевидно набирает популярность (говорят, в последние пару лет всплеск туризма из Скандинавии и России), из-за этого – очереди на подъемники, что портит настроение. Чтобы добраться до ледника Мармолада в солнечный день, нужно изрядно потолкаться в очередях, и это неприятное испытание. Народу стало больше, а количество подъемников все то же.
 

Теперь о хорошем. Не обращайте внимания на километраж и карту трасс Канацеи – большинство источников дают неверную информацию. Канацеи, несмотря на то, что находится в Валь-ди-Фассе, никак не связан с другими зонами катания долины, зато имеет прямой выход на Селла-Ронда, что намного лучше.
 

Огромное разнообразие ландшафта на любой уровень и вкус. Множество длинных трасс, моя любимая идет с вершины ледника Мармолада. Эффективная система подъемников по всему кругу – можно легко обойти огромную территорию с минимальными усилиями, в отличие от Трех долин, например.
 

Канацеи – недорогой и неприхотливый курорт, отличная еда, отличное катание. Ночная жизнь ограничена несколькими барами. Великолепный аква-парк. После многих лет катания во Франции и Австрии (я сноубордист) я наконец-то нашел лучшее место для бординга. Никогда не вернусь в Три долины, Валь д’Изер или Шамони. Это место намного лучше. Уже забронировал на 2014-й год.
 

Майкл Камминс, март 2013

Оставить свой отзыв

Фотография