Сноубординг в Бовеце

Бовец – благодатное место для сноубординга в основном благодаря великолепным условиям для фрирайда и ски-туринга. Многие называют обширную и разнообразную зону офф-писта в Бовеце, богатую скалами и оврагами, «естественным фан-парком». Преимущество кресельных и гондольных подъемников на основных направлениях также на руку сноубордистам.
 

С 2006 года в Бовеце проходил отборочный тур (FWQ) Мирового чемпионата по фрирайду Freeride World Tour (FWT), он носит название Freeride Battle и имел статус две звезды.
 

Обильный снег, которым славится Бовец, обусловливает высокую лавинную опасность, особенно весной. А еще в регионе есть своеобразные рельефные чаши, порой с крутыми склонами, из которых бывает крайне трудно выбраться самостоятельно. Поэтому катание за пределами трасс без сопровождения гида в объединенной зоне Бовец – Селла Невея официально запрещено.
 

Конечно, желающих взять на себя ответственность за свою жизнь находится немало. Для тех же, кому безопасность дороже всего, в Бовеце проводятся фрирайд-воркшопы на 3-5 часов.
 

Во время занятий инструкторы не только показывают местность и преподают технику, но и учат методам безопасного катания на глубоком снегу и использованию лавинного оборудования.  
 

Стоимость участия в воркшопе – от €50 (3 часа) до €75 (5 часов) с человека. Группы от двух до восьми человек.
 

Организацией фрирайд-туров в Бовеце занимается компания Outdoor Freaks.
 

Контакты:
 

Klanc 9a

5230 Bovec

Tel: +386 (0)41 553 675

E-mail: outdoorfreaks@siol.net

www.outdoorfreaks.si