Трассы в Краньска Горе в полном порядке

Ездил в Краньску Гору на Рождество 2009 г. с моей семьей (я, жена и дети 7 и 4 лет), много катался, но для остальной семьи это было вновинку. Мы выбрали курорт, прочитав отзывы о его отличных удобствах для детей. Останавливались в отеле Alpina, расположенном около трасс, так что кататься можно буквально от порога.
 

Мы приехали в КГ при свежевыпавшем снеге, и в первую ночь выпало еще. Первые несколько дней выдались отличными, и мы проводили на трассах весь день. Дети шли утром в горнолыжную школу, а затем в детский клуб. В отеле было чисто, и мы получили семейный номер приличного размера с балконом, выходящим на трассы. Еда хорошая: горячая и много. Персонал был очень дружелюбный и услужливый.
 

Краньска Гора – курорт компактный и располагается у подножия основных склонов. Есть множество мест, чтобы поесть, и здешний супермаркет отличный. Они производят сухие пайки для тех, кто хочет уйти на весь день. Есть несколько местных магазинов, но все небольшие. 
 

Уроки катания были хорошие, а все инструкторы отлично говорили по-английски. Лыжный прокат хорошо организован, и оборудование отличного качества (хотя мы брали напрокат только лыжи).
 

Трассы были в полном порядке, и я бы сказал, что КГ отлично подходит для начинающих, среднего уровня и семей, но если вы прекрасный лыжник, то от одних и тех же трасс вам будет скучно.
 

На третий день погода потеплела, и начался дождь. Сначала лишь небольшой, но к четвертому дню пошел очень сильный. Снег начал быстро таять, и несколько подъемников закрылись. Нам удавалось кататься каждый день, но к концу открытыми оставались всего два небольших склона. Знаю, что это не вина курорта, но т.к. сезон открылся лишь на Рождество, а Краньска Гора – курорт не самый высокогорный, не забывайте об этом.
 

Роберт, Великобритания

Оставить свой отзыв

Фотография