Сноубординг в Адельбодене

Сноу-парк
 

Адельбоден является популярным местом среди сноубордистов благодаря сноу-парку Gran Masta Park.
 

Это один из лучших сноу-парков в Альпах. Дэн Кауфман (Daniel Kaufmann) и его команда позаботились о лучшей начинке для него.
 

Разнообразные рейлы, множество кикеров от 3 до 18 метров, боксы разных форм и размеров привлекают новичков фристайла и профессионалов. Однако в сноу-парке нет хафпайпа.
 

На территории парка есть бар Gran Masta Bar, который предлагает хот-доги, гренки, холодные и горячие напитки для апре-ски на открытом воздухе.
 

Страница  в YouTube - www.youtube.com/user/GranMastaPark2010
 

Официальный сайт - www.granmastapark.ch
 

Карвинг и фрирайд
 

Помимо многочисленных красных, в Адельбодене есть несколько черных трасс. Лучшими среди «самых трудных» являются длинные черные спуски Klusi  и Wolfspiste (№40 и 41).
 

Зона катания для любителей офф-писта находится в более отдалённой местности – на Tschentenalp (1950 м) и Luegli (2138 м). Путь, выбираемый фрирайдерами, простирается от подъёмников вдоль санной трассы.
 

Зона Geils предлагает самый крутой внетрассовый спуск, где есть отличные снежные кулуары рядом с кресельной канатной дорогой. 
 

Между трассами в районах Leiterli – Stoss, Hahnenmoos – Geils,  Sillerenbuhl – Berglager, Schlittelweg – Liftseilbahn есть небольшие участки, где лежит нетронутый снег.
 

Если вы видите этот текст, значит у вас выключен JavaScript