Проживание в Гриндельвальде

Если вы решили остановиться в отеле, вот небольшой список из тех, где вы почувствуете себя в Гриндельвальде как дома. Нужно помнить о том, что курорт очень старый, и многим отелям далеко до современного шика. Но место делают люди, а люди в Гриндельвальде – настоящее сокровище.
 

Отели 5*
 

Grand Hotel Regina. Единственный пятизвездочный отель в Гриндельвальде.
 

Классический стиль, удобные и просторные номера, есть и апартаменты с кухней. К вашим услугам два ресторана, бар и терраса, а также внушительный СПА-салон с шестью саунами, солевыми ваннами и бассейном. www.grandregina.ch.
 

Отели 4*
 

Belvedere Swiss Quality Hotel. Перечень достоинств отеля может насторожить кого угодно, поэтому ограничимся общими фразами. Расположение замечательное: у подножия горы Эйгер и вблизи железнодорожной станции. Вас встречают  бокалом шампанского. Персонал очень предупредителен и доброжелателен. Еда превосходна (рекомендуем полупансион). А какая зона релаксации! - вот видите,  как трудно сохранить беспристрастность?


 

Romantik Hotel Schweizerhof. Можно остановиться в номере главного здания отеля или занять целый этаж в шале – качество вашего отдыха в любом случае только выиграет. При отеле два прекрасных ресторана, и цены на проживания не зря включают полупансион – ужины здесь просто великолепные. www.hotel-schweizerhof.com.


 

Hotel Kirchbühl. Еще одно хорошее место, чтобы чревоугодничать на всю катушку. Наслаждаться тишиной и созерцать пейзажи. А от общения с владельцами и персоналом на душе становится светлей. www.kirchbuehl.ch.
 

Hotel Kreuz&Post. Неплохой вариант для семейного отдыха. Вместительные номера, простые в отделке, но со всеми удобствами. Детская игровая комната. Отзывчивый и добросовестный персонал. Богатый стол и отличное расположение в центре Гриндельвальда – близко от автобусной остановки и железнодорожной станции. www.kreuz-post.ch


 

Eiger Selfness Hotel. Что вы предпочитаете: комнату, сьют или апартаменты? Здесь будет комфортно и одиноким путешественникам и семье 2+2,  и большой компании. Любите покушать? Сытный завтрак-буфет, кофе с горячей выпечкой с 15.00 до 17.00 и ужин из пяти блюд. Хотите сигару? Пожалуйте в курительную комнату и для удовольствия изучите винную карту. А как насчет йоги? www.eiger-grindelwald.ch.
 

Hotel Spinne Grindelwald. Говорят, что кровати здесь мягкие, как облака. Wi-Fi работает как швейцарские часы. В сауне пахнет травами, а пицца в ресторане сводит с ума американцев. Говорят, что здесь самая красивая терраса, и даже воробьи прилетают сюда специально, чтобы полюбоваться закатом и доесть ваш бутерброд. www.spinne.ch.


 

Отели 3*
 

Hotel Gletschergarten. Будьте готовы к ностальгии о днях, проведенных в этом отеле. Вас будут очаровывать с первого дня: уютом, комфортом, вниманием, качеством питания и видом из окна. Вы захотите остаться. И когда-нибудь вы обязательно сюда вернетесь. www.hotel-gletschergarten.ch.
 

Parkhotel Schoenegg. Внутри отель выглядит с иголочки, а ведь он совсем не молод. И так во всем – аскетичная отделка номеров и сердечный прием, современный дизайн и домашние чипсы, у входа замерзший водопад, а внутри питьевая вода из горного источника. Чувствуешь себя как в санатории, где здоровье прибавляется не по дням, а по минутам. www.parkhotelschoenegg.ch.
 
 

Hotel Cabana. Если вы любите развлекать себя поиском недостатков, поселитесь в Cabana. А чтобы раззадорить ваш охотничий инстинкт, скажем, что недостатков здесь нет. Напишите нам о своих находках. Конечно, вам придется сильно потрудиться, но мы же предупредили… www.cabana-grindelwald.ch.
 

Hotel Bodmi Superior. Маленький уютный отель, где по ночам бывает очень тихо, а по утрам – солнечно от улыбок. На завтрак подают домашние заготовки – джем, козий сыр и йогурты, а предвкушение ужина может преследовать вас целый день, если вы не на диете, конечно. www.bodmi.ch.