Проживание в Гштааде

Гостиничный сервис в Гштааде традиционно выше всяких похвал. Нет проблем с размещением в апартаментах и шале – каталог вариантов можно запросить в туристическом офисе Гштаада и сделать заказ через региональную систему бронирования здесь:  www.gstaad.ch/en/page.cfm/Accommodation.
 

То же самое касается отелей, которых в регионе более сорока. Если вы предпочитаете максимально комфортный отдых, то выбор лежит между трехзвездочными отелями, где вы гарантированно получите уютные номера и внимательное обслуживание, и четырех-пятизвездочными, где комфорт и роскошь будут соответствовать вашему представлению об идеальном отдыхе.


 

А сейчас – небольшая экскурсия по наиболее значимым отелям Гштаада, славных не столько звездами, сколько отменной репутацией.
 

Grand Hotel Park 5*
 

www.grandhotelpark.ch
 

Стильный и современный отель с доброжелательным персоналом. Недавно в честь своего 100-летия он прошел полную реновацию. Номера отделаны деревом и камнем. Расслабление для души и тела предлагает СПА-центр площадью1000 м2, а в кругосветное гастрономическое путешествие зовут отправиться четыре ресторана отеля. Цены от 820 CHF за DBL BB.
 

Gstaad Palace Hotel 5*
 

www.palace.ch
 

Еще один отель со столетней историей и длинным перечнем гостей-знаменитостей. Цены – шестизвездочные. С другой стороны, его девиз: все наши клиенты – короли (а некоторые «короли-клиенты» и есть настоящие короли). От 890 CHF за DBL HB.

 

Grand Hotel Bellevue 5*
 

www.bellevue-gstaad.com
 

Компактный отель с очень удачным расположением в центре Гштаада. Современный дизайн, хай-тек повсюду, и в то же время – комфорт вместительных номеров, инновационная кухня и умиротворяющее царство СПА. Цены по запросу.


 

Hotel Le Grand Chalet 4*
 

www.grandchalet.ch
 

Уют деревянного шале и комфорт на уровне пятизвездочного отеля – вот что такое Le Grand Chalet 4*. Ресторан отеля La Bagatelle в 2012 году был (опять!) высоко оценен критиками Gault&Millau (16 баллов из 20). Цены от 340 CHF за DBL BB.


 

Hotel Arc En Ciel 4*
 

www.arc-en-ciel.ch
 

«Семейный» отель с большим набором предложений для детей. Бесплатное детское оборудование, игровые комнаты, детское меню и даже пиццерия! Номера просторные, а если хочется уединения – есть резиденция с апартаментами. Цены от 330 CHF за DBL BB.


Steigenberger Gstaad-Saanen 4*
 

www.steigenberger.com
 

Находится в соседнем с Гштаадом поселке Саанен. Хороший отель, чтобы остановиться с детьми. Программа «Kids All Inclusive» включает не только трехразовое питание по детскому меню, но и анимационную программу по будням с 10.00 до 16.00. А в СПА-зоне у детей есть свой этаж. От 336 CHF за DBL BB.
 

Hotel Landhaus-Saanen 3*
 

www.landhaus-saanen.ch
 

Уютный, «домашний» отель в историческом здании в центре Саанена. Недавно в отеле был сделан ремонт. Цены от 170 CHF за DBL BB.  Приятный бонус – гости бесплатно посещают СПА-центр отеля Alpine Lodge, расположенного в Гштааде (7 минут езды).

 

Hotel Alpine Lodge 3*
 

www.alpinelodge.ch
 

Гости отеля плавают в открытом подогреваемом бассейне, посещают СПА-центр и пользуются бесплатным Wi-Fi с помощью персонального iPad2. Детей тут балуют, поэтому приезжайте всей семьей. Цены от 170 CHF за DBL BB.