Рекомендую Андерматт истинным любителям целины

Андерматт – красивый курорт, окруженный невероятными пейзажами. Город представляет собой большую букву 'L', на вершине которой расположилась старинная церквушка. В мой приезд все было белым-бело от сильного снегопада, что только добавило привлекательности естественной красоте курорта.
 

Трассы очень ограничены с точки зрения сложности и количества. Однако я приехал сюда не за трассовым катанием! Топография местности изобилует естественными ущельями, целиной, лесными трассами и ступеньками. И что еще более приятно, до всего этого великолепия можно добраться на главном подъемнике.
 

Я не хотел идти без гида, и фортуна мне подкинула компанию Андреа Энцио. Андреа живет в Аланья-Вальсезии в Италии, но регулярно водит туры по Андерматту, без него я придерживался бы трасс и ничего не увидел!
 

Еда довольно дорогая, и я перебивался горячим супом, чтобы не истратить состояние. Порция куриного филе с жареной картошкой приблизительно 15 евро! Бары небольшие, но уютные и радушные, и предлагают местное пиво и горячее вино.
 

Я жил в отеле Sonne, где меня ежедневно кормили ужином из четырех блюд, и внимательный персонал постоянно удостоверялся, что мне ничего не требуется.  Комнаты простые, но просторные, удобства в номере, горячая вода без перебоев.
 

Я рекомендую Андерматт истинным любителям целины, но определенно только  опытным или готовым к услугам гида. Фантастические дикие трассы перекрывают другие недостатки курорта, но это не место для среднего уровня, тех, кто хочет кататься в удовольствие, поскольку вам все надоест в течение дня.
 

Ограниченное количество баров и ресторанов подразумевает, что апре-ски может быть унылым и дорогим, но курорт никогда не славился питейными и увеселительными заведениями. В целом, Андерматт превосходное место для истинных ценителей целины, а больше там особо делать нечего.
 

Саймон Уайт, декабрь 2011

Оставить свой отзыв

Фотография