Чем заняться в Арозе

Северная ходьба.

В Арозе очень хорошая сеть подготовленных прогулочных трасс -60 кмот уровня посёлка (1,739м) и до соседних вершин, самая высокая из которых - Weisshorngipfel (2,653м). Трассы пролегают по заснеженным лесам мимо горных ресторанов, имеют разметку и разделены по уровню сложности в плане расстояния и крутизны склонов.
 

Совместно с сетью канатных дорог Арозы курорт участвует в программе Swiss Topwalk. Маршрут идёт на вершину Weisshorn с перепадом высот 900 м. Современные технологии позволяют измерить время каждого спортсмена и сравнить с результатами других участников онлайн. В стоимость входят замер времени, транспортировка, прокат снаряжения для северной ходьбы и возвращение на курорт. Подробности здесь www.swisssnowwalking.ch
 

Беговые лыжи и снегоступы.
 

Общая протяжённость трасс для беговых лыж составляет30 кмв зонах катания Maran, Prätschalp/Ochsenalp, Isel  и на озере Obersee. Один день катания стоит 7 CHF, неделя – 25 CHF, дети до 12 лет бесплатно.
 

Уроки по беговым лыжам проводит специализированная школа  Geeser Cross-Country and Ski-Center (www.geeser-arosa.ch). Здесь же можно купить или взять на прокат снегоступы и отправиться на дневную или ночную экскурсию с гидом. В Maran есть размеченная трасса для снегоступов 2 км.
 

Санки
 

На курорте 3 санные трассы: от Sithutte мимо Tschuggenhutte вниз к Inner-Arosa (0.9 км); от Prätschli обратно к озеру Оберзее (1 км), которая открыта для ночного катания, и самая протяжённая трасса от Untersee в долину Litzir?ti (2.8к м), откуда обратно можно вернуться на поезде. Все трассы бесплатные, а санки на прокат можно взять на железнодорожной станции Арозы  в Stivetta, Rhaetian Rail и в горной хижине Langwies.
 

Каток.
 

В Арозе 4 катка: на озере Оберзее, в отелях Altein и Hof Maran и крытый каток в Арозе. Открыто с 10:00 до 17:00, уроки с инструкторами по запросу. Здесь можно сыграть в кёрлинг (клуб кёрлинга www.ccarosa.ch), айс-шток и хоккей.



 

Конные упряжки.
 

Ещё одно популярное развлечение Арозы, где сани, запряжённые лошадьми, курсируют словно такси. Кататься можно и самом в посёлке, и по целине, а заказать сани – в своем отеле.




 

Полёты на воздушном шаре.
 

Такое развлечение доступно отдыхающим по выходным с декабря по март. В конце января – начале февраля проводят неделю альпийских воздушных шаров. Полеты для групп до 4 человек, обычно проводятся утром с 8:00 до 10:00 (другое время - по договорённости). Возможны полёты на час над Арозой 350 CHF и на 2-3 часа в долины соседних стран (Австрия или Италия) - 550 CHF.
 

+41 76 331 86 37
 

Параглайдинг.
 

Ежедневные полёты в тандеме с инструктором при хорошей погоде с вершины Weisshorn до Obersee – от 190 CHF. Можно резервировать заранее либо прямо перед полётом в точке отправления.
 

+41 79 449 88 13