Сноубординг в Арозе

Ароза имеет большую историю в организации главных спортивных событий и несколько раз становилась местом проведения Кубка мира по сноуборду ФИС.
 

Больше всего условия в Арозе подходят для бордеров среднего уровня, продвинутые объедут всё максимум за день. Новичкам может быть сложновато из-за бугельных подъёмников, которые обслуживают трассы для начинающих на Tschuggen.
 

Внетрассовая зона катания хорошая, есть несколько крутых склонов и много мест, где можно построить кикеры на свой вкус. Один из таких маршрутов по целине проходит в сторону Lenzerheide по склонам Hornli. Но туда лучше отправиться с гидом.
 

Самые захватывающие трассы расположены в зоне катания Weisshorn, особенно чёрные трассы Rettich под гондольным подъёмником и  трасса «Телефонная трубка» на северо-востоке. Учтите, что эти места лавиноопасны.
 

Главное преимущество Арозы - бэккантри-трассы, идущие от нижней части курорта на север. Трасса Moilinis на Bruggerhorn проходит по каменистым полям и крутым спускам через зону леса с перепадом высот 1600 м и тянется на 6 км к Moilinis в долину Schanfigg. В первый раз лучше взять гида, чтобы не потеряться в лесу и не застрять в каньоне.
 

Ещё Ароза идеальное место для карверов: здесь достаточно пологих, хорошо подготовленные склонов без сюрпризов.
 

Фристайлеры оценят сноупарк в центральной зоне катания  Tschuggen. Парк разделён на три зоны по уровням сложности. Здесь есть 6 кикеров, 2 воллрайда, 4 бокса, 3 рейла и 120-метровый хаф-пайп.  При недостаточно хороших погодных условиях сноупарк переносят в защищённое от ветра место на северо-восточном склоне. Добраться сюда можно на подъёмнике Tomeli в Tschuggengebiet.  Здесь часто устраивают мероприятия с диджеями и гриль-вечеринками.
 

www.randerline.com