Ароза – детям

В Арозе в нескольких отелях есть ясли и услуги по присмотру за детьми, некоторые отели принимают детей не только своих клиентов.
 

Отель Eden принимает детей от года, ежедневно с 10:00 до 17:00.
 

Для гостей отеля Waldhotel National 4* есть бесплатный присмотр за детьми в возрасте от 2 до12 лет с 10:00 до 22:00.
 

Sporthotel Valsana 4* предлагает бесплатный присмотр за детьми по выходным с 17:00 до 21:00.
 

Grand Hotel Tschuggen 5* имеет детский сад для детей от 3 лет. Работает Пн-Пт. с 9:00 до 18:00, для постояльцев отеля бесплатно.
 

Hotel Arve Central открыл мини клуб для детей от 3 до 12 лет. Клуб работает по вторникам и средам с 18:30 до 20:30.
 

В отелях Арозы для семей действуют специальные программы, куда входит бесплатное проживание с родителями детей до 7 лет, скидки до 80% для детей до 12 лет и полцены для детей до 16 лет. Туристический офис поможет организовать семейные мероприятия.
 

Дети от 2 лет могут посещать детский сад при горнолыжной школе Swiss Ski & Snowboard School, где есть уход даже за грудничками.
 

В Junior Club занятия проходят утром и после обеда в группах по 4-8 человек. Для обучения горным лыжам и для игр отведена специальная детская зона с надувными фигурами и ленточным подъемником. Возможна организация ланча под присмотром взрослых. Для детей постарше, обучающихся в школе, работает бесплатный бугельный подъёмник, а для подростков на подъемник действует скидка 50%.
 

Цены в детском саду: полдня – от 45 CHF, полный день и питание – от 105 CHF.
 

Уроки: полдня – от 45 CHF, полный день -  от 80 CHF, 5 раз по полдня – от 205 CHF.
 

Обязательная резервация по тел. +41 (0)81 378 75 00
 

fun@sssa.ch

www.sssa.ch
 

Для детей на курорте работает сказочная гондола, где можно послушать захватывающие истории (не на русском, естесственно) и подняться от нижней до промежуточной станции подъемника Weisshorn, а затем спуститься обратно. Цены для детей и взрослых - 5 CHF.
 

Даты поездок можно узнать в туристическом офисе.
 

Рядом с открытым катком Ochsenbühl команда скульпторов по снегу сооружает детскую снежную игровую площадку. Это настоящая зимняя страна чудес с горками, туннелями и другими развлечениями. Другой парк, Junior Magic Park, с бордер-кроссом  находится рядом с  Riedlift. Junior Ski Safari устраивают в зоне катания Tschuggen.
 

Ещё для детей работает детский кинотеатр Kursaal, программу которого печатают в местной газете и на афишах.