Сноубординг в Шампери – Ле Крозе

Огромная зона катания Порт-дю-Солей открывает невероятные возможности для фанатов сноуборда и фрирайда. Большую часть региона обслуживают быстрые и современные кресельные, гондольные и канатные подъёмники, что значительно упрощает передвижение в любых направлениях. В Шампери любителей экстрима ждёт знаменитая могульная трасса Chavanette, более известная как «Швейцарская стена».
 

Всего в регионе 9 сноу-парков, 4 из которых находятся на швейцарской стороне Порт-дю-Солей.
 

На данный момент в Ле Крозе (Les Crosets) работает «MicroparK» для начинающих и «SuperparK» для экспертов.
 

«Superpark» (www.superpark.ch) – самый большой фан-парк в Шампери-Ле Крозе. Расположен на высоте 1800 м над уровнем моря и считается одним из лучших сноу-парков Европы. Его площадь составляет 6 кв. км, а протяжённость – 400 м. Впечатляющее количество препятствий для любого уровня, в том числе квотерпайпы, гигантские столы, трасса для бордеркросса и хафпайп, который подсвечивают дважды в неделю, а также специальная секция для детей. Сюда приезжают лучшие райдеры мира, и часто идут съемки фильмов о сноубординге.
 

Другие парки есть: в Morgins (протяжённостью 600 м), в Champoussin (протяжённостью 300 м с двумя линиями), а также новый 500-метровый сноу-парк Freeridezone в Torgon.