Чем заняться в Энгельберге

Снегоступы

Любителям долгих прогулок по целине на снегоступах следует держать курс на Gerschnialp. Просто следуйте синим табличкам “Global Trail” и вы не собьётесь с пути.
 

Основные маршруты проходят по направлению Fürenalp – трасса 1,5 км от верхней станции подъёмника Gerschnialp через лес к ресторану Untertrübsee; две трассы для снегоступов общей протяжённостью 6 км находятся в регионе Brunni на солнечной стороне Энгельберга от горного ресторана Ristis в восточном и западном направлении, и ещё один путь идёт по холмистой местности от Untertrübsee через Älplerseil, откуда вы доберётесь до наивысшей точки, где можно пройтись по левому берегу красивого озера  Trübsee.
 

Люцернское озеро
 

Замерзшее озеро – идеальное место для зимних видов спорта. Скоростной спуск, беговые лыжи, сноуборд, санки, катание в упряжках, запряжённых лошадьми, зимние прогулки - здесь вам скучно не будет.



 

Северная ходьба
 

360 км трасс вдоль реки Аа через заснеженные луга, мимо поля для гольфа и вокруг озера Eugeni. Три основных маршрута - длиной 4, 6 и 10 км.
 

Tourist Center, Klosterstrasse 3

www.adventure-engelberg.ch


 

Тобогган
 

Спуск со склона на санках – прекрасное развлечение для детей и взрослых. В Энгельберге три санные трассы: в Брунни (2.5 км) от Brunnihütte до Ristis, добраться можно на кресельном подъёмнике; трасса Gerschnialp (3.5 км), с высоты 1300 м, и плавный километровый спуск от Fürenalp. Санки можно взять на прокат на месте.
 

По пятницам и субботам – ночное катание на санках с факелами в Titlis Rotair.
 

Конные упряжки
 

Покататься можно днем и вечером. В прохладную погоду вас укроют теплами одеялами. По желанию - остановка в ресторане на чашку кофе или на ужин.
 

Kutscherei Hurschler

Kutscherei Engelberg,

Birrenweg 30, 6390 Engelberg

www.hufe.ch
 

Параглайдинг
 

Полет в тандеме с инструктором, в любой день при хорошей погоде. Параглайдингом занимаются две компании.
 

Euroflugschule Engelberg AG

Wasserfallstrasse 135

+41 41 637 07 07

www.euroflugschule.ch
 

Flugschule Zentralschweiz

Activity Center, Bahnhofplatz

www.flugschule-zentral.ch
 

Sporting Park Engelberg
 

В спортивном центре Энгельберга есть каток, где можно сыграть в кёрлинг, хоккей или просто покататься на коньках, крытый и открытый теннисные корты, бадминтон. Рядом со Спортивным Парком есть трасса Кубка Мира длиной 1,5 км, открытая для ночного катания по вторникам, средам и четвергам.
 

Для любителей скалолазания - стена высотой 12 м в закрытом помещении для любого уровня подготовки. С новичками работают инструкторы.
 

Engelbergerstrasse 11

www.sportingpark.ch
 

Seilpark Engelberg
 

Подвесной верёвочный парк системы Flying Fox, где вам предстоит преодолеть подвесные и балансирующие мосты и полетать на тарзанке. Шесть уровней сложности, подойдет и настоящим экстремалам. Зимой работает по запросу.
 

Базовая станция подъёмника Fürenalp.
 

www.seilpark-engelberg.ch
 

Беговые лыжи
 

25-километровая сеть трасс переменной сложности для классики и конькового хода. Ночное катание есть на Klostermatte по четвергам и в Sporting Park Engelberg. Цены около 15 CHF.




 

Titlis Glacier Park
 

Парк спортивных развлечений на леднике рядом со станцией кресельного подъёмника Ice Flyer.
 

Titlis Rotair

Poststrasse 3, 6390 Engelberg

www.titlis.ch
 

Помимо этого, можно отправиться на экскурсию в Бенедиктинское аббатство XII века на окраине города, доехать на поезде до соседнего Люцерна или посетить 4 озера региона.
 

Также в Энгельберге есть музей, велнес-центры и бассейны.