Апре-ски в Лааксе и Флимсе

Регион имеет репутацию места с самыми весёлыми апре-ски тусовками, или даже вернее было бы сказать «апре-борд» тусовками, среди всех швейцарских курортов.
 

Большая часть этой репутации выстроена вокруг легендарного Riders Palace (www.riderspalace.ch/home.html), который зарекомендовал себя в качестве одного из лидеров мирового апре-ски. Его вместимость – 1500 человек, и работает он, официально, круглосуточно. За пиво здесь придётся отдать около 7 Евро. А за коктейль – не менее 10 Евро.
 

В соседнем Palace Club периодически играет живая музыка.
 

Camona напоминает дискотеку большого города.
 

В Casa Veglia собирается народ постарше.
 

Модный Crap Bar назван в честь основного горного хребта региона, и его название является поводом для шуток среди англоговорящей клиентуры (crap=shit). Но все это забывается, как только попадаешь внутрь: вааау, здесь все поверхности – из стекла и гранита (говорят, общим весом в 24 тонны)!
 

Все названные учреждения находятся в Лааксе.
 

Если Лаакс – гедонист ввиду вышеперечисленных причин, то в Флимсе ночная жизнь скорее консервативная швейцарская. Однако, в местном баре Aktienbreuerei варят очень неплохое пиво, и периодически здесь довольно живо.
 

Igloo – бар, построенный из стекла и окружённый пальмами, предлагает большой выбор коктейлей. Молодёжь собирается пораньше, а те, кто постарше, подтягиваются на тематические шоу, которые начинаются после полуночи.
 

Неподалёку расположился бар Legna.
 

Рядом с подъемником – еще два заведения: Living Room и обновленный Stenna Bar.
 

В поселке Флимс-Вальдхаус есть дискотека Flem Massiv Bar.
 

И Флимс, и Лаакс располагают неплохим набором околотрассовых апре-ски точек, где под конец дня собираются толпы.