Сноубординг в Саас-Фе

Для сноубордистов и фристайлеров в Саас-Фе есть два сноупарка, один из которых работает круглый год и имеет хорошие условия для карвинга как в зоне парка, так и за её пределами. Кроме того, в Саас-Фе и зимой, и летом проходит множество разных спортивных соревнований, а производители сноубордов тестируют здесь свою продукцию.
 

Стоит начать со Сноупарка у Mittelallalin. Для достижения наилучшего качества каждый день в течение года все снежные сооружения готовит команда специалистов. В парке есть хороший хаф-пайп, квотер-пайп, 5 рейлов, трамплины, три линии кикеров, а также фигуры всех форм и размеров  для уровня от начинающего и до профи. Во время передышки можно поваляться в комфортабельном кресле под отличную музыку в Chill Zone.
 

Ещё один сноупарк Саас-Фе расположен в зоне катания Morenia. С двумя рядами кикеров: два малых и один большой с 5 и 9 м столом, и прилегающими к ним квотер-пайпом и угловой стеной. Хаф-пайп находится в центре парка, а любителям пощекотать себе нервы придутся по вкусу перила, где есть прямой и трёхкинковый кикер, а также радуга.
 

На подготовленных трассах Саас-Фе полно прекрасных мест для карвинга. Попадется пара пологих траверсов, но они не смогут испортить общего благоприятного впечатления от региона.
 

Сноубордистам, предпочитающим внетрассовое катание, настоятельно рекомендуется обратиться к профессиональному гиду. Это позволит без проблем пройти зоны ледниковых трещин и лавиноопасные участки. В любом случае вне трасс надо быть готовым тащиться пешком наверх на некоторых участках.
 

В Долине Саас есть 3 горнолыжные школы, где проводят занятия по сноуборду: Swiss Ski & Snowboard School Saas-Fee, Eskimos Ski & Snowboard School,  Optimum Snowsports School (информация в разделе «Горнолыжные школы») и школа сноуборда Black Point в Саас-Грунд/Saas Grund (+41 (0)79 689 67 55; blackpoint@saastal.ch).