Саас-Фе был нашим спасением в апреле

Я уже несколько лет катаюсь в Саас-Фе. Там можно отлично покататься по экстремальным неподготовленным склонам (наймите гида, чтобы узнать о лучших) и потрясающим «черным» трассам. Хорошие «синие» и «красные» тоже есть. А главное – в Саас-Фе НЕТ ОЧЕРЕДЕЙ, вам максимум придется ждать минут 10 у нижнего подъемника, но как только вы поднимаетесь на гору, все очереди исчезают.
 

Если вы любите кататься километрами, Саас-Фе вам не подойдет, но если вы предпочитаете кататься по просторным качественным трассам, где нет толп народа, лучше Саас-Фе вам не найти. Это настоящая Мекка для лыжных команд и команд сноубордистов. Они каждый год приезжают сюда из Франции. В прошлом году здесь тренировалась команда по синхронному катанию, и это было очень круто.
 

Благодаря расположению в Саас-Фе, пожалуй, снег лежит дольше всего в Альпах. По трассам можно кататься с середины декабря до середины апреля, а на леднике – весь год. Это было нашим спасением в апреле 2011 года, когда все остальные швейцарские курорты уже закрылись или перешли на сезон лыж на траве.
 

Что же касается красоты пейзажа, Саас-Фе с его вершинами (более 4000 метров), которые кажутся такими близкими, вне любой конкуренции. Везде великолепные виды, а деревня просто чудесна. Хорошие рестораны и ночные клубы, но, признаться, обычно после катания я сразу шел домой, складывал ноги кверху и выпивал пиво.
 

Мы с семьей обычно еду готовим сами. В Саас-Фе есть отличные апартаменты и шале, а из некоторых можно сразу выезжать на лыжах. Но учтите, что в Альпийской деревне апартаменты хорошие, но до снега идти далеко.
 

Дрю, Великобритания

 

Оставить свой отзыв

Фотография