Швейцарский национальный парк в окрестностях Санкт Морица

Нуждаетесь в перезагрузке? Тогда вам прямая дорога в Швейцарский Национальный Парк. Старейший в Центральной Европе (основан в 1914 году) парк - это 80 километров размеченных троп на 17 тысячах гектаров нетронутой альпийской природы с перепадом высот от 1400 до 3200 метров над уровнем моря. Парк находится всего в 40 километрах от Санкт Морица.


 

Часть маршрутов проходит выше уровня леса, местами может лежать снег. К выбору экипировки следует подойти серьезно – обувь для хайкинга и многослойность в одежде приветствуются.
 

Исчезающие представители альпийской флоры и фауны охраняются и изучаются здесь с типично швейцарской педантичностью – отклоняться от маршрута не рекомендуется. Горные серны и бараны, олени, зайцы, вездесущие альпийские сурки - мармоты, редкие птицы и цветы – тут есть чему удивляться и радоваться.
 

А если погода не располагает к прогулке, можно посетить музей, посвященный медведям и горному делу, или осмотреть местный средневековый замок.
 

Парк открыт ежедневно с 1 июня по 31 октября с 8:30 до 18:00. Организованные экскурсии по вторникам и четвергам, индивидуальные – по запросу. При желании в парке можно заночевать на высоте 1882м в приюте Chamanna Cluozza или в отеле ближайшего городка Zernez.
 

Подробности на www.nationalpark.ch