Спа и здоровье в Аосте

Термальные комплексы долины Аоста


Термальный комплекс Pré-Saint-Didier.
 

Термальный комплекс находится недалеко от Курмайора в поселке Пре Сан Дидье и состоит из трех бассейнов под открытом небом и с видами на Монблан, вход в которые осуществляется или с улицы, или через большой закрытый бассейн. Есть большое количество гидромассажных ванн, специальных душей, водопадов, разные виды саун и бань. Клиентам предлагается выбор оздоровительных процедур и массажей, вплоть до особого ухода за волосами.
 

На втором этаже комплекса в просторном буфете, больше похожем на бальный зал, предлагаются вода и напитки, фрукты, травяные чаи, йогурты и прочая закуска. Все это включено в стоимость посещения.
 

Термы открыты ежедневно с понедельника по четверг с 9.30 до 21.00, в пятницу и субботу - с 8.30 до 23.00, в воскресенье - с 8.30 до 21.00. Входной билет стоит от 32 до 49 евро. Желательно предварительное бронирование.
 

Многие отели в регионе предоставляют своим клиентам скидку на посещение термального комплекса. Подробности нужно узнавать в своем отеле.
 

Allée des Thermes Pré-Saint-Didier (AO)

Tel. +39 0165.867272

info@termedipre.it

www.termedipre.it
 

Термальный комплекс Fons Salutis в Saint-Vincent.
 

Этот первый термальный комплекс в регионе Аоста, основанный в 1770 году, с 2007 года был закрыт на полную реконструкцию, а с 6 июня 2012 года вновь открыл свои двери для посетителей.
 

Вода в источниках богата бикарбонатом, сульфатом, бромом и щелочами. Процедуры с использование этой воды помогают при лечении желудочно-кишечных заболеваний.  В термальном комплексе есть 3 закрытых и 1 открытый бассейн с гидромассажными ваннами, 3 сауны с разными температурами и уровнем влажности, турецкая и финская бани, души, ледяной водопад. В распоряжении клиентов бар-буфет с закусками, фруктами, разными видами чая на травах, соки и воды. На территории термального комплекса есть бар и ресторан с видом на долину Аоста.
 

Открыт круглый год. Обязательно предварительное бронирование.
 

Viale IV Novembre, 100 11027 SAINT VINCENT (AO)

Tel: +39 0166.511253

www.termedisaintvincent.it