Чем заняться в Мариборе

Ночное катание на санях
 

В Мариборе находится самая длинная в Европе санная трасса для ночного катания. Она идет с вершины Pohorje, имеет протяжённость 7 км и перепадом высот от 1347 до 336м.
 

Ночное катание на обыкновенных санях или на местных санках «ple?uhi» проходит по новой освещаемой трассе Solp. После пары спусков можно согреться бокалом глинтвейна или черничного бренди прямо на трассе.
 

Снежное такси
 

Романтическая вечерняя прогулка на санках по трассе Bellevue – Areh и обратно. Продолжительность – 40 минут, в санях размещается до 6 человек.
 

Гигантские качели
 

Качели с подъёмом на высоту до 8 метров и чудесным видом на заснеженный Марибор. Продолжительность катания – 15 минут, среднее количество участников – 5 человек. В цену входит клубничный шнапс или глинтвейн.
 

Гигантский слалом
 

Соревнования по слалому-гиганту с замером времени, комментариями по громкоговорителю и объявлением конечных результатов. Гонка проводится на склоне Poštela или Cojzerica (Areh).





 

Футбол XXL
 

Увеличенная версия настольного футбола, на снегу в горнолыжных ботинках или в зале, где игроки соединены друг с другом и двигаются на ограниченном пространстве. В каждой команде по 6 человек. Выходит забавно и интересно.
 

Охота за сокровищами
 

В небольших группах с помощью тренера и специальных карт можно заняться поиском сокровищ. Программа составляется согласно пожеланиям группы. Поиск ведётся на снегоступах, с палками для северной ходьбы, на беговых или горных лыжах, сноуборде, «биг футах» и местных санках «ple?uhi».
 

Снегоступы
 

Дневные и ночные прогулки на снегоступах по лесным тропинкам в тихих похорских лесах. В стоимость входит прокат снаряжения.
 

Гольф «X Cross Golf»
 

Недалеко от отеля «Arena» – гольф на снегу с  глинтвейном, грогом, «red bull», а также сырным, мясным и шоколадным фондю.
 

Катание на конных упряжках
 

Долгие и небольшие прогулки в санях, запряжённых лошадьми по безграничным снежным лесам Похорья. Верховая езда в паддоке (загоне) у верхней станции фуникулёра Pohorska vzpenja?a и в деревне индейцев.




 

Горный туризм верхом
 

В хорошую погоду можно отправиться изучать местность верхом на лошади в сопровождении гида. Все тропы проходят через леса, где воздух так и способствует оздоровлению. Продолжительность поездки определяется вашим желанием. Заказывать необходимо заранее. +386 40 216 089
 

Игры на снегу
 

С друзьями, коллегами или в кругу частной вечеринки на выбор любые игры: от футбола до хоккея на снегу, паутина, перетягивание каната и многое другое. Минимальное количество участников – 10 человек.
 

Эскимосская трасса
 

Новый вид зимних развлечений: гонка в группах с обменом снаряжения. Нужно пройти дистанцию, успев переодеть снегоступы, «биг футы» и воспользоваться санями «ple?uhi».
 

Заказ и организация всех мероприятий:
 

Športni center Pohorje (Sports centre Pohorje)

Mladinska ul. 29, 2000 Maribor

+386 (0)2 220 88 21

info.park@sc-pohorje.si

www.pohorje.org