Что делать в Инсбруке без лыж

Закрытый бассейн Hallenbad Amraser-Straße находится в центре Инсбрука на одноименной улице (Amraser Straße 3) и работает круглый год. Здесь вы найдете 2 бассейна, 2 сауны, паровую кабину, детский бассейн, солярий,  массажный кабинет и кафетерий. Работает с 9 утра до 9 вечера, кроме среды. Плата за вход: 2,5-5,5 евро. Стоянка бесплатная.
 

Теннисный центр с закрытыми кортами расположен в районе спортивного комплекса Olympiaworld, по адресу Paschbergweg 3. Центр открыт ежедневно с 8.00 до 22.00. Аренда корта от 10 до 16 евро/час.
 

В Инсбруке можно найти несколько открытых катков, большинство из них сдает коньки в прокат и освещается по вечерам. Например, небольшой каток  в парке Stadtpark Rapoldi в центре Инсбрука, в районе Körnerstraße. Большой крытый каток находится в Olympiaworld и открыт для широкой публики.
 

В боулинг-клуб Hollywood Super Bowling можно приходить всей семьей, здесь рады детям от 3-х лет, семейный тариф – 18 евро за дорожку/час. Адрес: Tschamlerstraße 4a, Innsbruck.
 

Открытые катки и площадки для керлинга есть в живописной деревушке Иглс, в этом же районе лучшие условия для прогулок на снегоступах, пешего туризма, беговых лыж. И конечно, здесь можно прокатиться на «гостевом бобе» по Олимпийской бобслейной трассе, либо понаблюдать за такими же сумасшедшими. Хотя сойти с ума можно и более изощренным способом – прокатившись по той же трассе на Wok-санях. Гонка в котелках или вок-рэйсинг проходит в два этапа: тренировочный и на время. Цена от 80 евро/чел, каждый участник получает полный комплект снаряжения.
 

Катание на санях в лошадиной упряжке доступно на любом курорте в окрестностях Инсбрука. Попробуйте сделать это в Акзамсе, при лунном свете. Если впереди романтический вечер, нет лучшего способа «нагулять аппетит».
 

Кстати, можно обойтись одними санями, без лошади. Все, что от вас нужно – теплая одежда, нескользящая обувь и бодрый настрой. Вечерние санные туры проводит горнолыжная школа Инсбрука (Ski & Snowboard School Innsbruck, www.skischool-innsbruck.com), в стоимость тура входят трансфер из вашего отеля в Инсбруке, сани, гид и рюмка шнапса.
 

На параплане можно полетать в Патче – здесь живет центр параглайдинга Mountain Fly (Oberellbögen 66, 6082 Patsch, +43 512 378488), цены от 90 евро/чел.