Апре-ски и ночная жизнь в Куршевеле

Все знают, что Куршевель - это по-настоящему «тусовочный» курорт. В обоих главных Куршевелях, 1650 и 1850, огромное количество баров. Хотя в Куршевеле 1850 они определенно дороговаты. Вечером во многих из них играет живая музыка, пьют и танцуют до утра. Далее рассказывается о местах, которые не мешает посетить до или после ужина в отеле.

 

The Signal
 

В этом баре со сменой владельца стало все по-новому. Но виды остались такими же потрясающими и все так же захватывают дух. Этот бар был первым в Трех Долинах, где в меню появилось пиво Мутциг. 
 

Тел: +33 (0) 4790 82636 

 

Bubble Bar
 

Bubble Bar находится у подножья склона в Куршевеле 1650, так что сюда очень удобно заглянуть после катания на пару стаканчиков. Это самое популярное место встречи в 1650, особенно с 16.00 до 18.00, во время «Счастливых Часов». Помимо живой музыки, они балуют гостей бесплатными снэками, например, начос. Здесь постоянно проводят какие-нибудь акции: в день Ягера угощают Ягером по 3 евро или устраивают Битву с Барвумен, победитель которой получает бесплатный напиток. Развлекательная программа - это не только живые выступления таких коллективов как 4Play и Bring Your Sisters,  но и регулярные тематические вечеринки.  Если вы с вашим французским захотите проверить уровень своих знаний, обязательно загляните в Bubble на субботнюю викторину, где занявшему 1-е место достается сертификат бара на 50 евро.
 

Тел:  +33 (0) 4790 11421 

 

Bar Le Schuss
 

Этот бар был открыт не так давно в самом сердце Куршевеля 1650. Место декорировано в стиле традиционного савойского домика в горах, но в то же время по-современному комфортно. Бар Schuss идеально подходит для тихих посиделок с друзьями в уютной и непринужденной атмосфере, когда ничто не мешает наговориться. Кроме того, здесь можно посмотреть трансляции основных спортивных событий. Бар подходит скорее для людей постарше, чем для молодежи.

 

Rockys Bar
 

Является частью отеля Les Avals, и сюда часто захаживают приезжие англичане. Это один из самых популярных и оживленных баров в Куршевеле 1650. Здесь регулярно проходят костюмированные тематические вечеринки. В баре есть спутниковое телевидение и транслируют все основные спортивные события, иногда здесь даже показывают мыльные оперы. По определенным дням в баре играет живая музыка и действуют специальные акции и скидки на напитки. Желающие полюбоваться закатом могут посидеть со своим коктейлем на террасе. Этот бар одновременно работает как интернет-кафе.

 

New Space Pub
 

Паб New Space расположен в верхней части Куршевеля 1650, у дороги, ведущей в Куршевель 1850.  Каждый день с 16.00 до 01.00 здесь играет живая музыка и полно народу. Главное, за чем сюда приходят, - это хорошо провести время. А понимать под этим можно и мирное просматривание всякого горнолыжного видео, и упражнения на танцполе.

 

Funky Fox
 

Бар расположен напротив Sport Gliss, неподалеку от супермаркета Sherpa, в верхней части Куршевеля 1650. Здесь можно танцевать до 4 часов утра, так что в этом баре обычно заканчиваются все тусовки. Funky Fox оживает только поздно вечером, когда все остальные бары закрываются, и все направляются сюда.  В этом баре есть все, что только может предложить ночной клуб в Альпах: от живой музыки и диджейских сетов до соревнований на Wii (это такая игровая консоль от Nintendo, если кто не в курсе). Каждый месяц здесь устраивают ночь драм-н-баса, на которую собираются не только туристы, но и местные, это одно из самых популярных событий в ночной жизни Куршевеля 1650. А еще здесь можно посмотреть все крупнейшие спортивные соревнования на большом экране. Но стоит отметить, что этот бар является одним из самых дорогих в Куршевеле 1650.

 

Pub Le Ski Lodge
 

В этот бар с просторной открытой террасой, расположенный в центре Ла Таньи, там, где заканчивается трасса Folyeres, стоит наведаться после катания. Ежедневно с 16.00 до 18.00 здесь действует акция «Счастливые часы», регулярно проходят живые выступления, тематические вечеринки и конкурсы. Известный коллектив Bring Your Sisters часто выступает в этом баре по вечерам. Бар регулярно организует Космическую Вечеринку, приглашая лучших европейских диджеев и угощая всех пивом по 3 евро за большой бокал.  На плазменных экранах целый день крутят видео с выступлениями экстремалов или прямые трансляции канала Sky Sports. И конечно, не забудьте про знаменитый коктейль Ski Lodge, который в день рождения вам сделают бесплатно.
 

Тел: +33 (0) 4790 88149 

 

TJs
 

Владельцы этого бара в центре Куршевеля 1850 британцы. Здесь вам предложат разнообразные коктейли и шоты. В основном сюда заходят соотечественники владельцев. Бар знаменит своими тематическими вечеринками и скидками на напитки. С 10 вечера до 2 утра в баре яблоку негде упасть, но персонал уделяет внимание каждому и развлекает гостей. А еще TJ’s делает фирменные шоты с водкой: чем больше вы выпьете, тем дешевле они вам обойдутся.

 

Piggys
 

Очень изысканный и утонченный коктейль-бар в самом центре Куршевеля 1850. Удивительным образом сочетает в себе паб и джаз-кафе, атмосфера места одновременно уютная и стильная, а подают здесь прекрасное пиво, местное вино и крепкие алкогольные напитки. Но за теплую атмосферу, однако, придется заплатить: 0,5 л пива в Piggy’s обойдется практически запретительно дорого – в 14 евро. В этот бар стоит зайти, но, наверное, только на один коктейль.
 

Тел: +33 (0) 4790 80071 

 

Le Milk Pubо
 

Le Milk – одно из самых популярных  мест апре-ски Куршевеля.  Этот модный андеграундный бар - излюбленное место молодежи. Возможно, из-за невысоких цен на напитки. Днем здесь играет живая музыка, привлекая посетителей и делая атмосферу этого необычного места еще более непринужденной и дружелюбной. Бар очень удобно расположен относительно склонов, так что сюда просто грех не заглянуть после хорошего катания. К ночи бар превращается в дискотеку, каждый вечер здесь трудится диджей.
 

Тел: +33 (0) 4790 04883 

 

Le Kalico
 

Без этого бара апре-ски Куршевеля было бы не полным. На каждом курорте есть такое место, и в Куршевеле оно, пожалуй, лучше всего подходит для грандиозной вечеринки. Поэтому все вечеринки начинаются именно здесь, в 16.00 или раньше, у кого когда заканчивается катание. Зажигательные выступления музыкантов, непринужденная атмосфера, Тапас, крепы, глинтвейн, горячий пунш и водка-бар – что еще нужно, чтобы хорошо начать вечер? Для любителей спорта здесь крутят канал Sky Sports и транслируют все значительные спортивные события. Цены в лучшую сторону отличаются от в целом безумных цен Куршевеля, поэтому простым смертным путь сюда не закрыт, и бар никогда не пустует, каждый находит здесь что-то для себя.
 

Тел: +33 (0) 4790 82028 

 

Le Tremplin
 

Бар Le Tremplin прекрасно расположен у подножия трасс в Куршевеле 1850, что делает его идеальным местом, чтобы запросить себе рюмку-другую после тяжких трудов. На просторной террасе можно сесть и расслабиться, греясь на солнышке и попивая что-нибудь из разнообразного меню бара. Каждый день с 16.00 здесь играет живая музыка, а обслуживание настолько быстрое, что вам даже не придется вставать с места.
 

Тел: +33 (0) 4790 80619 

 

Le Caves
 

Этот ночной клуб находится недалеко от въезда в Куршевель 1850. Народ из разных стран приходит сюда, чтобы продолжить вечер, когда все остальные бары уже закрыты. Le Caves организует что-нибудь каждую неделю, например, приглашает известных диджеев отыграть пару сетов. Популярен не только среди туристов, но и среди местных жителей. Хотя бюджетным его не назовешь. 
 

Тел: +33 (0) 4790 81274 

 

Purple Café
 

Коктейль-бар в парижском стиле, находится на въезде в Куршевель 1850. В меню бара огромное разнообразие коктейлей, а если ни один из них вам не нужен, у них есть прекрасная винная карта. Завсегдатаи бара в основном утонченные творческие люди. Сюда можно зайти, если вы ищете чего-нибудь необычного и изощренного. Атмосфера в баре несколько претенциозна.
 

Тел: +33 (0) 4790 40664