Джон, Чад: Проверяйте прогноз погоды в Куршевеле

Привет, это не отзыв конкретно о Куршевеле, хотя последние 3 года я живу в Куршевеле-1850. 1850 – это, как говорят, дорого, экстравагантно и слегка бездуховно. Хотя катание такое хорошее, как и должно быть (когда есть снег). В Куршевеле нет очередей, отличная зона катания с новейшей системой подъемников, и основная масса народа занята… шоппингом.
 

В любом случае, главное место в этом посте отведено ПРОГНОЗУ ПОГОДЫ. Я не знаю, какой туроператор или  турагентство платит им деньги или купило машину прогноза погоды, работающую наугад, но никогда не видел настолько неправильную информацию! Понимаю, прогноз погоды (особенно в горах) – неточная наука, но точно знаю, что я мог бы преуспеть в этом больше, если бы сделал прогноз на год вперед!
 

Мало снега в сезон – это одно. Но когда вам постоянно врут о выдуманном снеге в попытке заполнить курорты – это как соль на рану.
 

Серьезно, проверяйте прогноз погоды до того, как заказать поездку и используйте какой-нибудь сайт, не спонсируемый турагентствами. А если у вас есть соседи, бабушки-дедушки или дети, лучше спросить у них, чем на таком сайте…
 

Я мог бы и продолжить, но нужно встать с утра пораньше, т.к. я сажусь на первый подъемник, чтобы ухватить 20 см снега, которые обещают сегодня ночью в Куршевеле!.. Кто?
 

Надеюсь проглотить эти слова завтра и получить свежий глубокий снег! Посмотрим…
 

(Примечание редактора сайта прогноза погоды: …прочли о вашем негативном впечатлении о прогнозах погоды. Мы очень надеемся, что наш сервис поможет вам в будущем).
 

Дата отзыва: 29 марта 2011.

Оставить свой отзыв

Фотография