Кто такие горные гиды Шамони

Mont Blanc Ski & Guide Compagnie

Самое большое и старейшее объединение инструкторов и гидов не только во Франции, но и в мире образовано в 1821 году. Сегодня здесь более 740 членов, которые работают в трех горнолыжных школах Шамони: ESF de Chamonix, ESF d'Argentière, ESF Les Houches.
 
Специализация: хели-ски в Швейцарии и Италии; лыжные туры; внетрассовое катание в Шамони, Курмайоре (Италия) и Вербье (Швейцария); короткие (на полдня) и длинные (на весь день) походы на снегоступах всей семьей или в группе; ночное катание и походы; спуски по Белой Долине; катание на Монблане; проведение соревнований.
 
Maison de la Montagne
74400 Chamonix Mont Blanc
Chamonix: +33 (0)4 50 53 00 88
Argentière: +33 (0)4 50 54 00 12
Les Houches: +33 (0)4 50 54 48 79
info@montblancskiguidecompagnie.com
www.montblancskiguidecompagnie.com
 
Compagnie des Guides de Chamonix

Это первая в своем роде ассоциация, основанная в 1821 году, чтобы удовлетворить растущий спрос на покорение Монблана. Ее создали местные жители, знающие горы чуть ли не наизнанку. Сегодня она имеет репутацию одной из самых престижных ассоциаций альпинизма и имеет внушительную команду из 240 горных и треккинг-гидов.
 
Специализация: хели-ски в Швейцарии, Италии и даже на Камчатке; курсы ледолазания и альпинизма; внетрассовое катание, в том числе специальные маршруты для сноуборда; походы на снегоступах; туры по Белой Долине.
 
Разнообразные мероприятия для детей: постройка иглу, катание на собачьих упряжках, прогулки на снегоступах, скалолазание, биатлон, охота за сокровищами...
 
Maison de la Montagne
190 place de l'Eglise
74400 Chamonix-Mont-Blanc
Tel.: +33 (0)4 50 53 00 88
info@chamonix-guides.com
www.chamonix-guides.eu
 
Association Internationale Des Guides du Mont Blanc, AIGMB
 
Ассоциация создана в 1975 году, в настоящее время включает 30 постоянных членов – сертифицированных горных гидов из Франции, Италии, Германии и Англии. В команду входит также инструктор по парапланеризму и еще 30 приглашенных гидов.
 
Предлагает курсы альпинизма, скалолазания, ледолазания, многодневные походы на ледник, внетрассовое и экстремальное катание, хели-ски и лыжный туризм. В зависимости от ваших целей, гиды предложат маршрут, соответствующий вашему уровню подготовки и помогут его повысить, обеспечив безопасность. И, конечно, самый длинный спуск на Монблане – Белая Долина (Валле Бланш), вы должны пройти с опытным проводником.
 
Предварительное бронирование настоятельно рекомендуется. Офис работает круглый год.
 
Bureau des Guides du Mont-Blanc
85, rue des Moulins
BP 86 74402 F/Chamonix Mont-Blanc cedex
Tel.: + 33 (0)4 50 53 27 05
www.guides-du-montblanc.com
 
Evolution 2 (EV2)
 
Инструкторы и горные гиды EV2 предлагают вам огромный выбор зимних приключений: катание на лыжах и сноуборде вне трасс на ледниках Argentière и в горном массиве Монблан, хели-ски, ледолазание, альпинизм, лыжный туризм, походы на снегоступах, катание на собачьих упряжках, полеты на параплане, вертолете и воздушном шаре. Любое мероприятие может быть организовано в корпоративном формате.
 
Здесь также одна из лучших школ сноубординга в Шамони.
 
350 avenue de la Plage
74 400 CHAMONIX
Tel.: +33 (0)4 50 55 53 57
planning@evolution2.com
www.evolution2-chamonix.com
 
Odyssee Montagne Mountain Guides
 
Агентство горных Одиссеев – это команда сертифицированных инструкторов и горных гидов, специалистов по экспедициям, треккингу и альпинизму. Они одинаково комфортно чувствуют себя как в компании любителей, так и опытных искателей приключений. Предпочитают руководить небольшими группами, обеспечивая более индивидуальный подход, максимальную безопасность и удовольствие от процесса.  Программы лыжных походов и внетрассового катания рассчитаны на 1-7 дней.
 
Les Barbolets
74310 Servoz, France
Tel.: +33 (0)450 91 20 53
odyssee@odyssee-montagne.fr
www.odyssee-montagne.com